Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто звонит с номера +74957211700?

Iriska 7899 [38.9K] 3 недели назад
1

Этот незнакомый вам номер московского телефона +7 (495) 721-17-00 является стационарным имеет

принадлежность к компании - оператору «ВестКолл» (телекоммуникационна­я компания).

Номер зарегистрирован в столичном регионе, то есть вам звонят либо из самой Москвы, либо с территории Московской области.

На данный номер в сети много отрицательных отзывов.

Люди характеризуют номер как мошеннический. Схема мошенничества простая. Звонят неизвестные люди и представляются сотрудниками банков, обычно известных - Альфа банком или Сбербанком. А затем обычная песня: Что с карты абонента пытаются перевести какую-то сумму денег, чтобы не допустить этого, нужно им сообщить номер карты и пинкод.

понятно, что после этого сообщения люди лишатся своих накоплений. будьте осторожны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Компания ООО "Вест КОЛЛ ЛТД" обслуживает +74957211700 данный номер телефона на территории всей Московской области в целом и в городе Москва конечно же.

Судя по всему обзвон ведется от лица ребят, которые возомнили себя одними из службы СБ сбербанка, при этом при звонке они активно задают людям вопросы, делая вид, что якобы их банковская карта и деньги на ней в опасности.

Чтобы защитить деньги и не дать списать их мошенникам они предлагают сообщить им полные данные карты, а порой и код из смс.

Я думаю ничего сообщать по телефону не стоит, если вам звонят именно по такому поводу, то просто просите сразу блокировать карту, а ничего сообщать им не вздумайте.

Ведь с огромной долей вероятности обзвон такого формата ведут мошенники и аферисты, верить которым я бы не стал однозначно.

1

У номера телефона +74957211700 очень негативная оценка. Не стоит связываться. Зарегистрирован номер в Москве. Люди говорят, что очень смущают не честные граждане. Мошенничество быть может всяким. Но, преимущественно, надувательство с картами известных банков. Могут названивать, как будто из "технической поддержки", толковать о колоссальных проблемах, и сразу приступают требовать коды, частную информацию, если поверите им, хитроумным людям, то получается, что сами переводите денежные средства. Важнейшее правило: не вести беседу с подозрительными товарищами. Телефонный номер +74957211700 в папку мошенничество навсегда. Оператор ООО "Вест КОЛЛ ЛТД".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..