Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на сайте "большой вопрос" мало белорусов?

GlebGam [26.7K] 2 недели назад

Почему на сайте "большой вопрос" ( он же "БВ" ) мало белорусов?

3

Большой вопрос, в первую очередь коммерческий проект, который таргетирован на Россию, т.к. именно там проживает абсолютное большинство русскоязычного населения.

Всего на БВ 10 тыс.+ авторов. Предполагаю, что активных около 6 тыс.

Если взять те же 2,74%, которые фигурируют в трафике, получится порядка 165 авторов из Беларуси.

Аналитика с большой погрешностью, но думаю мысль донес – Белорусы это не целевая аудитория этого ресурса.

Примечательно, что 85% ответов, касательно ситуации в Беларуси, транслируется экспертами с диванов Российской Федерации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Это вам просто так показалось.

Я знаю минимум 10 человек, которые проживают в Республике Беларусь, никогда этого не скрывали и этим гордятся.

Именно от них, от авторов, проживающих в Республике Беларусь можно узнать наиболее объективное мнение о той ситуации, которая сегодня сложилась в республике

А тех, кто проживает в Республике Беларусь, но просто не афиширует это, наверняка еще в несколько раз больше.

Возможно вам так кажется потому, что пользователи из Республики Беларусь очень грамотно пишут по-русски.

Иногда грамотнее самих россиян.

Поэтому вам и не бросается в глаза, что они вообще-то являются жителями другой страны.

Это моё личное мнение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..