Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за золотая крупа, кашу из которой за глаза окрестили солнечной?

Майк74 [21.7K] 2 недели назад

5 букв

2

Сразу же после прочтения вопроса в голове возник образ солнца из детских рисунков, где солнышко всегда жёлтого цвета. Это лишь означает то, что и каша должна быть жёлтого цвета, а этого можно добаться, если варить её из тыквы, пшеничной крупы или добавлять в неё куркуму.

Последний вариант можно исключить, ведь это добвка и никто не назовёт кашу с добавкой солнечной.

Остаются два варианта и они оба могут оспаривать звание "Солнечная", правда в тыквенную кашу всегда добавляют либо какую либо крупу, либо муку (кукурузную или иную).

Из пшеничной же крупы (Пшено) получается отличная каша без всяких добавок, которая имеет светло-коричневый (очень близкий к жёлтому) цвет и лёгкий ореховый аромат.

Раз так, то ответом на данный вопрос следует считать - Пшено (5 букв).

Если её сварить ещё и с тыквой - то и получится настоящая "Солнечная" каша.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Круп желтого, "золотого" цвета несколько.Моя мама варила желтую кашу и кормила ею моих детей.Спасибо ей за это.Они так и звали кушу- желтая. Умная мама добавляла в кашу много масла и сахарный песок и каша съедалась очень хорошо.

Я сразу подумала на нее, а поиск в интернете подкрепил мое мнение.Я нашла рецепт каши, которая так и называется "солнечная каша".

Крупа очень полезная, а не только красивая.А готовят крупу из семян растения просо.И каша из этой крупы дает длительное ощущение сытости.И это источник и минералов и витаминов.И полезных жирных кислот.Эту кашу считают женской.

Ответ на вопрос- пшено. Слово из 5 букв.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..