Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Бог помогает неверующим в Него больным коронавирусом и исцеляет их?

007 Сергей [112K] 2 недели назад
11

Все потому что как вы видите, сила божья не работает как написано в Библии, а потому логично предположить имея мозг что бога-то, просто нет. Недавно слушал такого ученого как Александр Панчин, так он сказал что ученые проводя эксперимент над сердечниками после операций и разделив их на две группы, за одних молились верующие, а за других нет и никакой разницы не обнаружили.

7

Я думаю, что ответ очевиден, но не хочется задевать чувства верующих. Я не хожу в церковь, не знаю молитв, не являюсь верующей. Но я верю в Высшие силы, каждый день обращаюсь к ним с благодарностью прошу помощи у них. И не раз уже убеждалась в их существании и помощи.

Мне кажется, все зависит от сильной воли человека к жизни. Он должен бороться до последнего и верить, что обязательно поправится. Сколько примеров мы уже знаем, когда спасают 80-90-летних и умирают молодые. Врачи не могут дать этому объяснение с научной точки зрения.

Даже мой взрослый сын, крутой атеист, не хочет сам креститься и не дает крестить своих детей, научился благодарить высшие силы и просить у них помощи. Главное - не нарушать общечеловеческих законов, быть честным перед собой и людьми, не совершать подлых поступков, благодарить Высшие силы за все, тогда вам воздастся.

5

Помощь Божья больных коронавирусной инфекцией должна быть всегда и независимо верит человек в Бога или нет. Но если человек не верит в Бога и заболел COVID 19, то Бог ему будет помогать в исцелении. Он направит энергию врачам, которые его будут лечить. А врачи это Божьи помощники. А коронавирус - это Дьявольский враг!

4

Значит не пришло ещё их время! Для чего-то они нужны на белом свете.

3

Бог любит всех своих детей, и верных и заблудших, и умных и глупых.

Господь благословляет врачей, которые лечат всех людей, не взирая на их мировоззрение.

Знаменитый врач, Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий, перед началом операций говорил пациенту: веруешь - молись, не веруешь - не мешай.

Своим родителям мы призваны быть послушными, любить их и быть благодарными, не смотря на различные житейские недоразумения. Мало того, что мы эту заповедь не выполняем, мы дерзаем предъявлять претензии Отцу Небесному.

Если по скудоумию своему, не в состоянии понять простые истины, не надо винить в этом Бога.

3

Бог конечно помогает больным коронавирусом даже, если они в Него не верят или не принадлежат Церкви, потому что даже за таких больных(за свой народ) очень сильно молится Патриарх и многие православные. Бог же помогает по молитвам просящих и Своей великой милости. Кроме того ниже ответа можно визуально ознакомиться с кратким обращением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

2

А что такое Бог? Это выдумка первобытных людей! Это реальность необразованных людей! Вы сами для себя тот самый Бог. Занимайтесь спортом, больше двигайтесь, ходите почаще на прогулки. Закаляйтесь и ведите здоровый образ жизни и никакая инфекция вам не будет страшна. С ума не сходите только по в вере в придуманного кем то бога. Вы и есть тот самый Бог!

1

Вопрос чисто риторический.

Предлагаю совершенно другую формулировку на похожую тему.

Почему Бог не помогает больным детям и не исцеляет их, а позволяет умереть.

Вот об этом стоило бы поразмыслить верующим.

007 Сергей [112K]
С чего вы это взяли "Бог не помогает"? Может и солнце на вас больше не светит, нет Бог помогает и солнце не кто не выключает, оно светит всегда на вас, даже тогда когда на небе собрались тучи или же вы спрятались от него в темный подвал.  2 недели назад
Karelja Topin [113K]
"С чего вы это взяли "Бог не помогает"? Может и солнце на вас больше не светит, нет Бог помогает и солнце не кто не выключает, оно светит всегда на вас, даже тогда когда на небе собрались тучи или же вы спрятались от него в темный подвал."
Сплошная демагогия.
 2 недели назад
Viktor8 [16.1K]
Солнце светит для всех, и это не демагогия, а неопровержимый факт.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..