Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто «Солнце русского рока»?

Рысси [135K] 2 недели назад

11 букв

5

Этот музыкант известен под псевдонимом БГ и песней про город золотой.

Многие считают его основателем русского рока. Ещё в восьмидесятые годы прошлого столетия, получается что в СССР, полуподпольно, он вместе с Майком Науменко выпустил первый роковый альбом "Все братья — сестры". В текстах его песен можно встретить Ивана Бодхидхарму, Никиту Рязанского, императора Нерона и других исторических персонажей. Смысл их не всегда понятен, но слушают и поклоняются ему многие.

Вот строчка из его песни, упомянутой в начале ответа: "А в небе голубом горит одна звезда", эта звезда, которая по замыслу автора, по всей видимости и осветила город, что он стал золотым. Эпитетом "солнце русского рока" составителем кроссворда признан Борис Борисович Гребенщиков, некогда рядовой сотрудник НИИ социологии, ставший известным рок-музыкантом. Правильный ответ из 11 букв это Гребенщиков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю почему, но первым что пришло на ум — слова из песни "Звезда по имени солнце".

Виктор Цой был ярчайшим представителем русского рока. Но он ни как не подходит под параметры ответа.

Поэтому пришлось припомнить музыкантов стоящих у истоков данного жанра российской музыки. И я вспомнила, что по всем меркам подходит вот этот исполнитель имеющий в своём репертуаре песню с упоминанием о солнце.

Он основал свою знаменитую группу в далёком 1972 году. Его творчество ослепительное, как свет солнца. Поэтому он удостоился соответствующего эпитета. На мой взгляд создатель рок-группы "Аквариум" достоин звания динозавр русского рока. Правильный ответ — Гребенщиков(11 букв).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..