Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При пневмонии, коронавирусной пневмонии делать ингаляции или нет? Почему?

spring948374 [296K] 2 недели назад

Делать ингаляции при пневмонии или не делать?

Два случая

1. Девушка, поражение лёгких 48%, лечится дома, делает ингаляции три раза в день (беродуал, пульмикорт)
  2. Пожилой мужчина, состояние на момент вызова скорой было плохое, сильная одышка, но ингаляции сказали не делать, так как ещё больше разнесётся зараза по лёгким

Насчёт необходимости госпитализации обоих это отдельный вопрос. Интересует именно ингаляция. Почему один делает три раза в день, а другому противопоказано? В чём разница?

2

Ситуации разные, поэтому в каждом конкретном случае лучше получить консультацию у лечащего врача. Моя сотрудница заболела, 2 теста на Ковид показали отрицательный результат, но чувствовала себя плохо. За свои деньги сделала КТ, и обнаружилось, что у неё двусторонняя пневмония и синдром матового стекла, что говорит о том, что это Ковид. Сейчас лечится, ингаляции делает. Врачи говорят о том, что ингаляции нужно делать при лёгкой форме протекания болезни, но мнения у всех разные. Терапевты ингаляцию рекомендуют, пульмонологи чаще не рекомендуют. Подробную информацию можно прочесть на сайте "Нет болезней".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не ищите ответ на этот вопрос в интернете. Почему-то все врачи говорят по-разному. Для кого-то ингаляции это спасение, но и версию, что вирус разнесется по организму я тоже слышала.

Так же есть мнения , что нельзя принимать отхаркивающее по той же причине.

Я за ингаляции, но я не врач и это всего лишь мое личное мнение. Вам лучше получить консультацию специалиста, хотя понимаю , что это непросто. Участковые врачи похоже сами в растерянности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..