Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как долго может "прослужить­" жк телевизор, от чего это зависит?

Вячеслав Доброскокин [9.3K] 3 недели назад
категория: товары и услуги
1

Присоединяюсь к сказанному ранее. Добавлю, что всё-таки стоит ещё иногда обращать внимание на марку и переплачивать за бренд. Для жк телевизоров популярных фирм и ремонт быстрее и легче делается после гарантии. Брали телевизор не очень популярной в то время марки, так потом не могли никак сдать в ремонт по истечении гарантии, ибо имеющиеся по месту жительства частники, этим делом занимающиеся, сказали, что нужна некая программа для перепрошивки (разбирающиеся в этом люди да не закидайте же меня тапками), коей у них нет в силу того, что она где-то там не вышла. А других шарящих товарищей вокруг не было. Нужно было отправляться очень даже вдаль, чтобы решить проблему.

А сломался он почему - скакало напряжение. Поэтому поставили бесперебойник. Больше таких проблем не было.

Резюмируя: обращайте внимание на фирму и поставьте бесперебойник. Это не панацея, но неприятных сюрпризов должно стать меньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как к любой электронной технике к телевизору нужно бережное обращение. Я знаю случай, когда девочка постаралась протереть экран телевизора в отсутствии родителей сделала это мокрой тряпкой в результате чего экран погиб. Никогда не смотрите телевизор в грозу, это страшное для них природное явление. Даже при наличии громоотвода, если разряд будет близко, телевизор накроется вместе с бесперебойником и сетевым фильтром. Лучше всего при грозе отключать полностью от сети и антенн. При просмотре телепрограмм не делайте максимальную яркость, не включайте громкость на 100%. Вот тогда телевизор прослужит долго.

0

Телевизор эта вещь очень интересная и прослужить телевизор может столько смотря как к нему относиться. Если к телевизору относиться осторожно, то он будет работать долго, а, вот, дети могут относиться к нему не бережно и может быть потом поломка. И смотря какого качества телевизор тут тоже играет роль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..