Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие три отличительные черты мужчины, знающего себе цену?

Lokaut-45 [227K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
5

Лично я вижу мужчину, знающего себе цену, таким (ниже смотрите три группы его отличительных черт):

1. Такой мужчина никому не подражает. Он самодостаточен. Проще говоря, он не имеет привычки ходить за кем-то постоянным хвостиком, как бы обязательно всовывая свой остренький тоненький носик туда, где находятся достойные и знающие себе цену. Он не купается в чужой славе, даже если сам совершенно не знаменит.
  2. Мужчина грамотен в тех вопросах, которые ему нужны, которыми он занимается. Если он строит дом, то делает это грамотно. Если водит автомобиль, то безукоризненно. Если он пишет, то пишет без ошибок. Да и в жизни он всегда верно, в нужных местах, ставит запятые и точки.
  3. Он не хвастается и не присваивает себе чужие достоинства. Он не кичится каким-то высшим образованием (даже если оно у него действительно есть). Он не говорит: "А я похож на артиста (такого-то)?" и не страдает от того, что совсем не похож.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

И опять про цены...)

Цена – это то, что написано в прайс/листе на товар.

Мне, в принципе, не нравится выражение "он/она знает себе цену".

Так и хочется спросить: "я/ты/он/она/ товар на полке?"

Ок) принимаю предложение и заполняю "прайс/лист".

На мой взгляд, вот три отличительные черты такого "коммерческого предложения":

• Свежий/Горячий.
  • Ароматный/Вкусный.
  • Красивый в привлекательной упаковке.

Ну а если серьезно говорить о человеческих ценностях (что крайне редко можно увидеть в прайс/листе), и охарактеризовать самодостаточного мужчину в плане "ценно/образования",

То:

(я процитирую слова одного Автора)

12

Никогда нельзя скрыть то, что есть и показать то, чего нет. Достоинство на мой взгляд проявляется в поступках, а не в чертах. Недаром говорят, что пуд соли надо съесть с человеком, чтобы его узнать. Пускать пыль в глаза умеют многие люди так как именно поняли, что надо сделать и сказать, чтобы тебя сочли достойным и знающим себе цену. В мелочах проявляется достоинство - Обещал и сделал, дал и не попросил обратно(что стало сегодня делом обычным), из чего следует, что человек, не мОгущий предать в себе человека и есть тот самый знающий себе цену. Мужчина это или женщина, - возможно ребенок - не так важно. Приводила где-то пример, но он мне помнится до сих пор. У нас во дворе девочка рисовала на асфальте. Едет машина через двор. Мужчина кричит - Девочка, отойди в сторону, ну кому говорят - Подвинься чуть. Девчушка поднимает голову и взглянув на мужика говорит - Я не девочка, я - Лена. Пример кажется простой, а в то же время какой-то показательный.

4

Автор не пояснил, какую цену он имел в виду.

Если цена мужчины грош или около того (большинство об этом прекрасно знает):

1. издевается над нижестоящими, лебезит перед вышестоящими.
  2. думает, что чем дороже его машина или айфон, тем дороже он сам.
  3. никогда не сдержит данное слово, если это не выгодно ему самому.

Если мужчина бесценен (он редко об этом догадывается):

1. кристально честен и деликатен во всём и со всеми (исключая форс-мажор, например войну).
  2. имеет моральные принципы, которые готов защищать.
  3. постоянно чему-то учится, в том числе и у врагов.

Все остальные (мужчины или женщины, пол здесь не при чем) "знающие себе цену" обычно промахиваются мимо этой цены в своем воображении на несколько нулей в сторону преувеличения.

2

Он или руководитель или мастер или знаток.

Он не суетится, не добивается дешевой популярности, его внимания ищут, обращаются с просьбами.

Это король. Кто-то местного разлива, кто-то на уровне района, кто-то региона, кто-то на уровне страны.

В любом случае есть почитатели, играющие короля. И по свите он стразу заметен.

Он значителен. Его мнением интересуются, советов спрашивают. Когда он говорит -остальные замолкают и слушают.Это называется авторитет и у него он есть.Причем свое мнение высказывать он не спешит. Его веское слово обычно заключительное в спорах.И конечно, это правильные слова.

Женщинам он нравится.

2

Черты, которые я перечислю ниже подойдут не только для мужчины знающего себе цену, но и для женщины, если их объединить, то это черты человека знающего себе цену.

Человек знающий себе цену никогда не кичится и не хвастается ни собой, ни связями, ни родственниками.

Он прежде всего делает, а не разглагольствует.

И наконец, от него исходит достоинство. Ему не нужно ничего подчеркивать. Окружающие просто чувствуют и видят, что человек держится с достоинством и делает всё тоже с достоинством.

2

Ну думается этот тот мужчина который во первых не позволяет собой никому манипулировать,во вторых это тот мужчина воспитавший в себе волевой характер, в-третьих тот кто думает на несколько шагов вперёд.Это те критерии которые в первую очередь приходит в мою голову,при постановке определения"Мужчина знающий себе цену".

2

Черты мужчины, знающего себе цену: уважать себя, никогда не сидеть без дела и знать как приближать намеченные цели. При этом всегда сохранять чувство юмора, которое позволяет управлять ситуацией и не дает скатиться в осуждение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..