Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему посылки с "Али-Экспресса" стали дольше идти(см)?

Рожден в СССР [122K] 2 недели назад

Только не говорите мне за коронавирус. Насколько я знаю, Китай уже полностью оправился от него и сейчас восстанавливает свою экономику.

Раньше посылка оттуда шла примерно месяц или чуть больше. Сейчас этот срок, бывает, доходит до трёх месяцев. Например, цифровой мультиметр мне отправили простым отправлением (!!!) без отслеживания, и я получил его через 3 месяца.

1

Не знаю, как у вас, но вот моя посылка шла до Москвы, до сортировки, от отправки продавцом до растаможки двенадцать дней. Сколько помню, только несколько раз было быстрее. А вот сколько будет идти до меня вот это вопрос. По прямой 200 км. Ради интереса прослежу, но обещали 16 ноября где-то доставить. Заказывал неотслеживаемый трек со стеклом для планшета и отслеживаемый с чехлом для планшета. Так вот их в Китае объединили и дали один отслеживаемый трек. Такое уже не в первый раз. Сравнивать сейчас больше не с чем, заказы идут в ноябре только эти.

Рожден в СССР [122K]
Можно ли вопрос: где и как Вы провели такое отслеживание? У меня в последнее время с отслеживанием одни проблемы.  1 неделю назад
Spring0 [50.4K]
Track 24, обычно всегда тут отслеживаю, на cainao от Али, хуже. На почте России тоже не фонтан.  1 неделю назад
комментировать
1

Доставка стала не только с Алиэкспресса долгой. Она и с Джума тоже такой же. Последний заказ в Китае почти 2 недели проторчал. И теперь только соизвоил покинуть пределы Китая. Сколько он будет идти до меня, то одному богу известно и почте России. Поэтому я наверное последний раз заказываю в Китае. Перехожу на валдбериз. Там хоть в течение недели все приходит. И пунк выдачи рядом. А товар тот же китайский в основном.

Рожден в СССР [122K]
К сожалению, в указанном Вами магазине цены выше, выбор товаров меньше, и он не стал работать с Вэб-Мани.  1 неделю назад
mazda3318 [44.3K]
Ну да цена выше. Но и доставка быстрее. Я оплачиваю картой. Вэб мани для других целей  1 неделю назад
комментировать
0

Тут могут быть такие моменты что служба доставки может просто работать медленнее или ваш товар мог бы где то затеряться среди остальных и у меня тоже такое бывало долго товар шёл. Тем более в службе доставки может быть безответственность по отправке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..