Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В чём смысл жизни, если в тебя никто не верит?

Анна29291 [15] 3 месяца назад

Вот никак не могу найти смысл жизни. Родные не верят в меня и вечно отговаривают от мечты. Естественно я в растерянности. Хочу найти, к чему мне стремится

5

Зачем искать к чему стремиться, у вас уже есть мечта, ее и достигайте.

Если родным не нравится ваша мечта, то это их право, но вы не должны подстраиваться под их желания, ведь только вы можете построить свой жизненный путь.

Удачи вам!!!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Лично мне всё равно кто в меня верит и верит мне. Есть что сказать и сделать, я делаю и говорю. Есть те, кому откликается в уме, душе, есть те, кто - нет. Да и сложно быть в гармонии, если обращать внимание на каждого недовольного или недовольную.

Хотя понимаю, что нет поддержки от других. Но всегда есть поддержка от вас самих. Верьте в себя, даже если никто не верит!

Но вы говорите, что не знаете к чему стремиться. Кстати, это проблема многих.

А смысл жизни это ваша реальная мечта, плюс ваши способности и таланты, умноженые на уверенность. Нет уверенности в себе, поддержки, помощи. Это, конечно, плохо, но желания и стремления нельзя предавать. И тогда можно найти способ при большом желании осуществить мечту, добиться желаемого. Если человек этого сильно желает, немало что для этого делает, то Вселенная ему помогает.

Вас будут критиковать многие и всю жизнь. Думаете успешных людей не критикуют? А они шли вперёд. Падали, вставали и шли. Так что это типично для жизни. Не всегда хвалят, восхищаются. Порой критика конструктивна, но чаще троллят. И что? Не жить? Да нет. Живите и радуйтесь. У вас есть миссия ( у каждого есть!), вы уникальны и чем-то особены.

Найти к чему стремиться можно путём обращения к себе, определение и развитие талантов - здесь можно обратиться и к специалистам. Важно быть полезным не только себе, но и окружающим. Нести добро и свет. Потому что зла и так немало.

2

Смысл жизни в том, что ты жива и живёшь. И на протяжении какого времени твоя жизнь будет продолжаться не знает никто. Может все закончится завтра, а может лет через пятьдесят - шестьдесят. И то же самое относится и к твоим близким - сегодня есть, а завтра - нет. Ну и положа руку на сердце скажи, какое отношение чья-то вера или неверие здесь имеет смысл. Ну верят сегодня, а завтра верить некому. И что?

Пока человек жив смыслы, цели и мечты он выбирает для себя сам. Если выбрано в качестве смысла желание, чтобы в тебя верили, то живи и доказывай, что в тебя верить можно и нужно. Станет некому доказывать - выбирай другой смысл или другого, кому станешь доказывать.

Или можно сесть и подумать о том, что проводя время своей жизни в доказательствах - можно просто не успеть пожить. И полезно бы, в качестве смысла выбрать что-то иное.

2

А ты не слушай в то что не верят в тебя,главное не потеряй веру в себя,а если не нашёл находи.Делай то что прежде всего хочешь ты во что веришь ты,а не другие,удачи тебе!

1

Самое главное, что вы верите в себя. И песли вас критикуют, отговаривают, крутят пальцем у виска, то от таких людей неждите поддержки, не спрашивайте совета, а будьте уверенным в себе человеком, твердым в своих решениях, выполняйте то,что вам под силу, просто идите к своей цели, несмотря на то, что вам будет попадаться множество препятствий, и не обижайтесь на тех, кто не способен вас поддержать. Не сидите сложа руки, и если вы верите в свою идею, смело претворяйте ее в жизнь. Пробуйте то, что хотите, ведь ее попробовав, вы не узнаете конечного результата. Не доказывайте никому ничего, живите так, как считаете правильным для себя. Главное то, что вы верите в себя и продолжайте верить даже тогда, когда никто в тебя не верит. Не бойтесь рисковать ради своей мечты. Порой разум говорит одно,а сердце другое, поэтому выбирай в южизни только то, что хочешь ты сам, чтобывдальнейшем не сожалеть о том, что не сделал, не выполнит, кого-то послушав.

1

Жизнь она ваша. Не позволяйте другим людям проживать ее за вас,она у вас одна, другой не будет,это ваши мечты,возможны и падение и победы.Не поддерживают, а вам оно надо, я про поддержку.Если да, то можно найти людей единомышленников.

0

Ах как это неважно - мнение других.Вы просто еще не пробовали быть собой,когда попробуете, тогда поймете,что мнение других о вас - ноль.Только мечтать нужно с учетом - а что я смогу сделать сама,без поддержи? Вы ведь сама.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..