Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли употребление яиц вызвать чихание (см.)?

Marinad44 [127K] более года назад

Чихание после съеденного яйца может быть?

Из-за него, имею ввиду?

5

Аллергическая реакция на яйца-распространенный вид аллергии как у детей, так и у взрослых. Аллергические реакции проявляются по- разному. Но чихание,выделения из носа это довольно распространенный вид аллергии. Причем у некоторых быет аллергия на желток только, а на белок аллергии нет. На вареное яйцо аллергия встречается очень часто и вызывает чихание, иногда сыпь на коже, насморк, удушье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Удивительно, но у моего знакомого была страшнейшая аллергия на яйца. Он не только чихал, но буквально задыхался от них. Причём не только от употребления, но уже и от одного их внешнего вида. Его родители, да и он сам, рассказывали, что яйца (после того, как была замечена эта аллергия) были исключены из рациона полностью, конечно. Если кому-то в семье хотелось съесть яйцо, то дели они это тайком от этого молодого человека.

Думаю, что в первую очередь чихание может вызвать их запах. Его и нужно остерегаться. И в пишу яйца, в этом случае, нельзя употреблять.

Нужно попробовать ещё раз, если кроме чихания ничего не проявляется. Например, попробовать съесть яйцо на свежем воздухе. Может быть, действует какой-то другой аллерген.

3

Бывает аллергия на яйца.

У меня, к примеру, долгое время была аллергия на какой-то продукт питания. Медики ничего выявить не могли (они вообще мало чего могут, поверьте моему 59-летнему опыту). Выражалась аллергия тем, что на коже предплечий появлялись розовые бляшки размером с современную копеечную монету. Бляшки становились слегка выпуклыми и зудели. В беседе с простым человеком я узнал, что аллергия бывает на яйца. Путём экспериментов я выяснил, что у меня аллергия на желток ВАРЁНОГО яйца. Когда жарил яичницу – всё проходило гладко. Аллергия проявлялась так же, если я ел выпечку, в рецептуре которой присутствовали яйца.

Так что, уважаемая Marinad44, экспериментируйте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..