Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вышивать с плохим зрением?

Пчелка Натка [7.2K] 2 месяца назад

Есть ли какой-то вид вышивки для людей с плохим зрением?

1

Во первых можно вышивать со специальной лупой! Либо она крепится на голову вроде ( типа очков), либо к пяльцам/станку/столу­.

Во вторых моя мама с плохим зрением вышивает на крупной конве шерстью (либо мулине но в 6 нитей). Есть и готовые наборы (например подушки), либо можно выбрать готовую картинку на холсте напечатанную, а нитки вам помогут подобрать в магазине.

Но это для тех кто не хочет думать и вышивает по готовому рисунку(который уже нанесен на холст).

Мне же нравится на чистой мелкой канве создавать волшебство...поэтому я бы выбрала вариант с лупой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря насколько у вас плохое зрение.

При соблюдении правил безопасности можно. Выдерживать время, которое проводите за процессом вышивки, подобрать через врача средства для зрения, как то очки, линзы и прочее. Можно воспользоваться специальными устройствами (вроде настольной лупы). Кроме этого, подобрать приемлемое освещение, чтобы не нагружать глаза и не ухудшает зрение дальше.

В общем, если вам нравится подобное занятие, то можно минимизировать ущерб для здоровья в пользу вашему хорошему настроению, отдыху для души и радости для ваших близких.

1

Как таковой, каких либо запретов нет, у меня у самой достаточно плохое зрение, но свои хобби я бросать не намерена. Просто во время вышивки, нужно, чтобы было очень хорошее освещение, а также нужно давать отдых глазам и телу, а то помимо плохого зрения Вы себе заработаете еще и сколиоз, во время перерывов делайте небольшую разминку/зарядку, чтобы размять тело. Перерыва в 20-30 минут будет достаточно. Будьте здоровы.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..