Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как передать наследсвто сестре,отказ в пользу сестры или полностью отказ?

yuliy1 [36] 3 недели назад

На родную сестру мать оформила завещание. Полностью с завещанием согласен и меня это устраивает . Но от меня , как родного брата , потребовали написать или отказ от наследства, или отказ в пользу сестры. Как лучше написать отказ - в пользу сестры , или полностью отказаться от наследства ? В чем тут разница ? Зачем тогда завещание составлялось на мою сестру, которая за мной присматривает, когда все равно требуют от меня отказ ?

2

Считаю,что нотариус просто подстраховывается,чт­обы не было никаких вопросов по наследуемому имуществу на тот случай вдруг завещание будут оспаривать другие наследники.Если вы полностью согласны с содержанием завещания,то можете не писать никакого отказа,можете пойти на уступку нотариусу и написать отказ в пользу сестры,тогда уж будет точно,что все имущество принадлежит ей( и по завещанию и по желанию брата).

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если один из наследников в течении 6 месяцев писал заявление на принятие наследства то он уже не может отказаться у нотариуса в пользу другого , вначале все оформляют свои доли, получают доки на собственность каждый а после этого уже может уже передать свою уже собственность, у нас у бабушки было три сына , один умер до нее, второй после нее, и остался мой отец третий сын, он шел наследников, сын другого брата и жена третьего брата, один из них именно после написания заявления хотел отказаться в пользу других двоих от своей доли в доме и земле, но никто ему не позволил, так как после написания заявление вы фактически принимаете наследство но оно не ваша собственность потому что его ещё не оформили, так что отказаться от того что ещё вам не принадлежит по факту вы не можете, у нас была такая тягомотина, другое дело если заявление на принятие наследства небыло написано это другой разговор, нужно точно писать ,это разные вопросы и ответы тоже

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..