Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Встречались ли вам люди с ангельской сущностью?

Russa29 [9.6K] более месяца назад

Я не имею в виду просто хороших людей. Но именно ангелы в людском обличии имеют своеобразную судьбу. 1. Выполнить какую-то миссию. 2. Оставить добрую память. 3. Уйти непорочным. 4. Уйти трагически (смыв с себя этим первородный грех). Под эти критерии подходит например Саманта Смитт. (Ребенок-миротворец времен холодной войны). Но ведь должны быть еще примеры?

2

Такие люди есть и они живут очень обособленно, замкнуто. Круг общения очень узок. Часто их ненавидят даже близкие, так как высокие вибрации их невыносимы для большинства людей. И да, о них говорят "не от мира сего".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Russa29 [9.6K]
При всем уважении к вам. Замкнутость больше показатель аутизма. Но версия может быть верной.  4 недели назад
Lalis [5.1K]
Вы правы. Но речь не о болезни, а об осознанном выборе психически здорового человека.  4 недели назад
Russa29 [9.6K]
А там скорее не выбор. Господь, имеющий власть над судьбой,- просто не дает им иного пути. Но п. четвертый- основной признак ангельской сущности. Понимаете,- здесь не избежать грехов. И грех по сути почти любое дело и чувство. Один святой живший в пещере, который только работал и молился,- насчитывал у себя 9 грехов в день в среднем. Их по другому просто быстро не смыть  4 недели назад
комментировать
7

Russa29,

ангелы в воплощении человека оказываются на Земле не ради миссии, памяти или ещё чего-то там.

Причина их воплощений здесь состоит в том, что на них нападали силы зла, и

им не удавалось защититься.

Их опускали сюда, тк. тёмные заинтересованы эксплуатировать сверхмощный ум светлых

в своих разрушительных целях.

Напомню, что наша планета - это космический бастион сил зла,

об этом досконально излагается у Андреева в «Розе мира».

Конкретный пример - академик Сахаров.

Он прекрасно иллюстрирует сказанное как носитель невероятного интеллекта,

обострённой совести, гражданского мужества и смелости.

Как он говорил на заседаниях Верховного Совета! - все слушали тогда трансляции,

это было слово разума среди партийно-номенклатурного бормотания.

Былинка [16.1K]
Я не совсем согласна с Вашим примером относительно академика Сахарова. Да, это выдающийся ученый, но но носителем "обострённой совести, гражданского мужества и смелости" он стал с подачи и при самом активном руководстве Елены Боннер, известной брачной аферистки и интриганки. Сахаров с ней стал подкаблучником в самом плохом смысле слова, даже предал собственных детей ради нее..  3 недели назад
fima [472K]
Былинка,

вы вопрос прочитали внимательно?
«Встречались ли вам люди с ангельской сущностью?»

Сущность остается ангельской вопреки несущностному прилипшему.
Мух от котлет можно отделить?

Вдобавок - читайте ответ -
«тёмные заинтересованы эксплуатировать сверхмощный ум светлых в своих разрушительных целях».
 3 недели назад
комментировать
3

Конечно, встречались.

Особенно те, кто соответствует вами указанным критериям, кроме пункта 4:

Как-то после особенно сильного шторма пострадала кипарисовая аллея, посаженная жителями. Многие люди не пришли на помощь деревьям, потому что у каждого после шторма были свои проблемы. Зато пришел вовсе уж не местный житель, по-видимому, отдыхающий. Работал вместе с нами до ночи, а потом как-то исчез из виду...

Не думаю, что он был ангелом. Наверняка когда-то и он гневался на кого-то , или даже принимал участие в войнах, потому что очень был похож на бывшего военного.

Но в тот момент он был очень похож на то, что вы описываете. (Четвертый пункт, думаю. можно опустить)

Были и ещё случаи, когда встречались Люди - по-настоящему с большой буквы Люди. И нет, они не были набожными , не воздевали очи горе и не проповедовали свою религию.

Они просто совершали Поступки и...уходили, не ожидая награды или благодарности.

Russa29 [9.6K]
Сударыня! Попробуйте совершить аналогичный поступок. Сделать добро, и исчезнуть не оставив ни следа, ни информации о себе. И никому это не говорить. Самооценка и самоуважение- взлетят до небес. Душа которая питается в т.числе вашими не афишируемыми добрыми делами,- окрепнет нереально, и окружающие это почему-то чувствуют. Парень который вам помогал,- просто знал это. Но тем не менее даже это не является показателем сущности ангела во плоти. С п. четвертым утверждение было бы вполне вероятным  более месяца назад
irine [153K]
Думаю, попробуй кто-то сделать доброе дело для того, чтобы повысить своё самоуважение и самооценку - нет в этом ничего ангельского.
мало того, ничего искреннего.
Мне думается, что нужна спонтанность, когда "просто так", без какой-либо личной цели или выгоды.
Увидел человек , что мало людей для того, чтобы исправить положение- и пришёл на помощь.
Вот это - Поступок!
А когда ради самоуважения, или во имя религии - это неискренне, это вынуждено. И нет в таком ничего "ангельского­"
 4 недели назад
Russa29 [9.6K]
Тоже верно.Настоящее добро делается спонтанно, без раздумий. Это сравнимо с тем,- как хозяин увидев мусор в доме- убирает его, и не думает о благодарности. Как Николай Мир Ликийских чудотворец,- продав жилье, тайно закидывал деньги в окно совершенно незнакомому человеку. Но божий промысел был таков, что люди все-равно узнали об этом.  4 недели назад
irine [153K]
Если "Николай Мир Ликийских чудотворец" закидывал деньги в окно из религиозных побуждений, то это не наш случай. Он лишь выполнял требования своей религии.
Но пару лет назад пожилой мужчина , увидев тонущего человека, не раздумывая, прыгнул в воду и спас 13-летнего подростка. Самое странное, что спасатель...не умел плавать.
Вот это - ангельский поступок.
 4 недели назад
Russa29 [9.6K]
Да, действительно. Но все- же господь позволяет нам появиться в нужное время, в нужном месте.  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Нет, лично мне не встречались, наверное среда обитания не способствует появлению в жизни таких людей. Даже среди детей такое можно редко встретить, что уже говорить о взрослых. Сама жизнь убивает подобные стремления, если нет, то человек считается не от мира сего.

А Саманта Смитт искусственно созданный персонаж двумя сверхдержавами во времена холодной войны со своими политическими целями, используя девочку, как инструмент в своих политических интригах. Создав девочку ангела, показывали всему миру красивую картинку. Насколько я помню, Саманта погибла в авиакатастрофе, вряд-ли она к этому стремилась.

Сейчас место Саманты заняла Грета Тунберг, психически нездоровая девочка, но с очень известной мамой.

Все эти ангельские персонажи просто искусственно созданный инструмент с помощью обычного пиара.

Russa29 [9.6K]
Возможно и так.  более месяца назад
комментировать
2

Таких нету и не было никогда, что Земля стоит.Ни один Святой Земли и ни один Апостол, не были с Ангельской Душой и уж тем более простые люди. Это Вы просто не совсем расклад понимаете. Все люди что на Земле Святые и Апостолы,это ещё заранее Богом до их отправки на Землю решено, что они такими будут жить на Земле. Сами они этого не знают, а Бог знает и я знаю, зная некоторые таинства Божьи.Нету,нету на Земле людей с Ангельскими Душами, какой-бы добрый и Святой человек не был и не думайте даже об этом. И в дальнейшем тоже Бог не планировал Ангелов из Рая в Души людей посылать.

Вот Ведьмы есть Демонические и Чародеи с Колдунами, с Душами Демонов живут, внутри их человеческих тел Змеи живут, это Души такие у Демонов. И чем сильнее Ведьма или Колдун Земли, тем более сильная Змея Ада в ней сидит. Вы откройте фото Змей и найдите гробовую Змею. Вот Демоны выглядят так на половину лица, как у Змеи этой гробовой и кожа соответственно, но при этом на половину лица у Демонов Человеческие и руки и ноги у Демонов есть. Человек Змей и есть Демон.И они могут из своих тел человеческих выходить и Змеями чёрными ползать. Есть Демоны и коричневого цвета, выходцы из других Змей, разных цветов. Лица их скрещены, но такие Демоны хоть и очень тоже сильны, но послабже ядовитее.

Это я не по наслышке знаю, сам в этой жизни Змеем побыл пол года, знаю. А в Библии там так и указано про Дьявола:Змей Древний, соблазнил яблоком Адама и Еву.

Ведьмы, Чародеи, Колдуны и Маги с Колдуньями есть такие на Земле и Души их вовсе не Божьи, Змеи в них сидят внутри. Сам когда был одним из них, то я мог Змею из себя выпускать и она вылетев из меня могла невидимо укусить любого человека и туда куда я ей Змее укажу. Можно в желудок и тогда у человека с желудком плохо будет до скорой, от укуса Змеи, можно и в сердце и в голову. Какого?

При этом люди могут быть совершенно здоровыми и молодыми и хохотать даже до укуса.

Но при этом есть добрые люди от Бога,есть Целители.Но все одно, это просто хорошие люди и не более того.

Считаете по другому, я не собираюсь разубеждать, но свой ответ я дал.

Russa29 [9.6K]
Благодарю.  4 недели назад
Romindra [37K]
Ну раз Богу и Люциферу, обоим устраивает, то что пишу, то почему не ответить.Только не хотелось-бы порою, что-бы люди думали что Люцифер на Земле правит. Правит не он на Земле. Только небольшое влияние оказывают силы Тьмы на Землю и на Земле все подконтрольно Богу. Люблю знаете-ли правду и если Господин Люцифер в чем виноват перед людьми, то я пишу об том, а если нет, то все беды людей на него списывать не следует. Не знаю уж какой Вы именно точки зрения по этому поводу придерживаетесь.  4 недели назад
Russa29 [9.6K]
Сатана достаточно силен. Но от господа отличается тем,-что не имеет власти над судьбой. Да и справиться не смог даже с сыном божьим. Житие святого Киприана и Иустинии вам в мудрую голову. И молитва кресту господню из моей памяти;- Да воскреснет бог. Да расточатся врази его. Да бегут от лица его ненавидящие его. Яко исчезает дым да исчезнут. Яко тает воск от лица огня,-тако да погибнут бесы от лица любящих бога. И осеняющихся крестным знамением. И в ВЕСЕЛИИ глаголющих,- РАДУЙСЯ пречестный животворящий кресте господень! Прогоняй бесов силою пропятого на тебе господа бога нашего Иисуса Христа! Во ад сошедшего, и поправшего силу дьяволью, и даровавшего нам-тебе во спасение-крест свой честный,- на прогнание всякого супостата! О пречестный животворящий кресте господень! Помогай мне со святою госпожою девою Богородицей. И со всеми святыми во веки веков. Аминь!  4 недели назад
Russa29 [9.6K]
Так вот вы сами понимаете, что Христос играючи спустившись в ад, нечаянно разогнав охрану его, нечаянно распугал всех его обитателей. Ничего не делая устроил там полный армагеддон. И до сих пор вся нечисть в ауте. Для вас лично рекомендую впитывать псалом 90. Это чтобы смрадная бяка вас не одолевала. И причаститесь уже, да отсоборуйтесь. С уважением- Russa  4 недели назад
Romindra [37K]
Вы конечно извините. Но Вы не то пишите. Сатана Судьбу любого человека мог-бы переделать и если ему нужен какой человек, то он переделает его Судьбу и в Ад в любое время, любого человека заберёт. Дело просто в том, что у Бога с Сатаной соглашение, те планеты что под Богом, то Сатана не трогает и Души от себя в тела Человеческие не запускает, только если сам человек захочет этого.  4 недели назад
все комментарии (еще 21)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..