Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется "пламя любопытства»?

Майк74 [22.4K] 3 недели назад

7 букв

3

Любопытство не рождается на пустом месте. Должны быть "пламя" которое будет подогревать ситуацию, в которой Варвара засунет свой нос, туда куда не следует.

Как правило движком, запускающим познавательный процесс, является тайна. Другими словами, поводом для действия может быть интрига.

С другой стороны познание мира не возможно без заинтересованности в происходящем. Никто не станет лесть на рожон если у него не будет свербить в мозгу желание познать неизвестность.

Я могла бы прийти мимо этого вопроса, но у меня возникло чувство при котором появляется желание поучаствовать в процессе.

Поэтому пламенем любопытства можно считать интерес(7 букв).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Можно сказать, что человека одолевает зуд любопытства, но чаще используется метафора "сгорать от любопытства", как, впрочем, и другое словосочетание - "подогревать любопытство".

Вот примеры предложений:

• Прогуливаясь по бульвару, она сгорала от любопытства, пытаясь представить себе образ незнакомца, встреча с которым ожидала её через несколько минут.
  • Рассказы бывалых людей подогревали любопытство мальчугана, мечтавшего самому побывать в таинственной пешере.

Могу ошибаться, но у меня напрашивается ответ: горение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..