Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как меняется аппетит после болезни коронавиросом?

отшельникъ [171K] более года назад

А также второй подвопрос.

Нужно ли человеку, переболевшему коронавирусом заставлять себя позавтракать или пообедать, если есть не хочется?

Какая легкая пища будет полезна после болезни, вернее в период выздоровления и долечивания?

2

Думаю у всех все по-разному. У меня был КОВИД в лёгкой форме. Были скачки температуры и очень сильная слабость, пропало обоняние, но вкус всё-таки ощущала. Болели всей семьёй , из квартиры не выходили и как ни странно, аппетит был даже несколько повышен. Мы целый день чего-то ели.

При тяжёлой форме , думаю, что картина несколько иная .

Если же нет аппетита , то несколько дней можно себя и не заставлять. Главное больше пить. Можно морсы, кисели. Ну, а дальше потихоньку добавлять куриный бульон, яйцо в смятку, овощное пюре, печеное яблоко.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Заставлять себя покушать всё равно придётся. Желудок привык принимать пищу по часам, он начинает вырабатывать желудочный сок в своё время. Утром, обязательно чай с бутербродом ( сливочное масло, колбаса, сыр), яйцо. В обед суп обязательно. Фрукты в течении дня. От сухомятки, если отсутствует осязание и обоняние, никакого толка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..