Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На петличной эмблеме какого рода войск России не изображены крылья?

sieh [140K] 2 месяца назад

На петличной эмблеме какого рода войск России нет крыльев?

1) Зенитно-ракетных войск

2) Войск связи

3) Автомобильных войск

4) Военно-воздушных войск

10

Могу сказать точно, что крыльев нет у зенитно-ракетных войск. Просто я в своё время служил в ПВО и у нас были две пушки в петлицах. Ну а крылья ? Как говорил Бонасье в очень интересном романе. Летите голуби, летите, а крылышки мы вам подрежем. В этом суть войск ПВО, поэтому наверное крыльев там и нет. И ещё одна традиция у нас была, связанная с этими пушками. После приказа пушки поворачивались задом наперёд, что означало, что отстрелялись ребята. Но это уже так, к слову, так как к заданному вопросу уже отношения не имеет. И ещё интересная поговорка была про эмблему автобата. Рад бы взлететь, да колёса не пускают. Вот такой он армейский фольклор.

система выбрала этот ответ лучшим
3

В вопросе викторины даны 4 варианта ответов. Рассмотрев каждый, можно четко увидеть, что на трех изображениях петлиц присутствуют крылья. И только на одном их нет. Здесь перекрещены дуло пушки и летящая ракета. Это эмблема очень засекреченных войск, охраняющих важные объекты с воздуха. Этот род войск входит в состав Воздушно-космических сил.

Бывшая зенитная артиллерия. В 1960 году вошла в состав войск ПВО.

Мой отец воевал во время войны в артиллерии на гаубице. Сын служит в войсках ПВО уже более 20 лет.

Ответ: Зенитно-ракетных войск.

2

Интересный вопрос, кстати. Потому что всяческая военная геральдика наши вооруженных сил периодически обновляется, и сходу точный ответ дать затруднительно). Вот в чем я всегда был твердо уверен,так это что крылышек на эмблемах нет у родных инженерных войск. Саперы-они не летают, а скорее, ползают). Но это- к слову, потому что в списке родов войск из вопроса инженерных войск нет.

Так что же нам говорит сайт Министерства обороны насчет петличных знаков (эмблем)? Пойдем по порядку:

1. Зенитно-ракетные войска. На петлицах:

1. Войска связи:

3.Автомобильные войска:

4.Войска ВВС и ПВО:

По этим наглядным изображениям можно сделать однозначный вывод- нет крыльев на петлицах : 1.Зенитно- ракетных войск.

0

Ну, учитывая российский герб, на всех эмблемах, посвященных родам войск, присутствуют крылья, за исключением ВДВ - там они заменены на парашюты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..