Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Существует ли субкультура которая состоит из (см)?

Мистер Андолинни [49K] 2 года назад

Субкультура которая состоит из представителей рабочего класса?Иначе говоря из работяг?

5

Да. Однозначно да.

Потому что любая прослойка общества, или даже значительная общность людей (например, интернет-сообщество) имеют свой особый сленг, приверженность к каким-то песням, танцам, к моде и т.д.

Однако субкультура работяг не носит локального характера, потому что эти самые работяги могут плавно мигрировать в иные субкультуры. Или совершают "колебательные движения" между двумя-тремя субкультурами (например, дворовая субкультура, зековская, солдатская).

Или так: в свободное время парень находится в субкультуре панки или эмо, а на работе - в субкультуре рабочей молодежи – тэдди-бойз.

Есть еще Субкультура квалифицированных слоев рабочего класса – моды

Подробнее о разновидностях современных субкультур можно посмотреть здесь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Правда! Но я бы не стал называть её субкультурой. Почему? Это надо просто осознать, позже поймёте. Как она называется? Это - трудоголики. И это не в негативном, а вполне позитивном контексте! Это люди, на которых держится Мир! Ведь Мир держится не на тех, кто о нём рассуждает, а на тех - кто его создаёт! А это тяжёлый и кропотливый труд! Зачастую они оказываются в тени, их не замечают, но, порой даже подсознательно, мы это понимаем и благодарны им. Как говорится: "Дорогу осилит идущий!". Так вот они - идущие, а не топчущиеся на месте, разглагольствующие о смысле жизни! Анекдот в тему: "Едет автобус в час "пик", битком набит пассажирами. Женщина поворачивается к мужчине и говорит: "Мужчина, как Вам не стыдно? Вы уже третью остановку лежите на мне!" Он отвечает: "Но ведь я же ничего не делаю ..." Она: "Так делайте хоть что-нибудь!". Так вот, господа, давайте все хоть что-то делать! Тогда хоть что-то сдвинется с мёртвой точки!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..