Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А что вы такого сделали для процветания нации?

Андрей 7 [14.2K] 2 месяца назад
тэги: нация
категория: другое
2

Для процветании нации например я хотя бы работаю. А работать можно эффективно и не эффективно. Наверное работаю я эффективно. Пускай клиенты делают оценку. За мое улучшение качества работы меня никогда не поощряли и не награждали.

Даже писать ответы и вопросы здесь на сайте БВ которые могут чему то научить людей, как то по другому смотреть на вещи. Имеют свое влияние на каждого читающего. Меняют его мировоззрение как прочитанная книга.

Так же как общение в чатах на интернет ресурсах.

Мы серые кардиналы, которые меняем мир к лучшему.

Не хватает идей? Дадим идей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Нация - это сообщество людей на той территории, где я проживаю.

Процветание нации - это повышение культурного уровня людей и их благосостояния.

Сама удивлена и никогда об этом не задумывалась, что всю свою жизнь только и делаю, что занимаюсь процветанием нации.

Начиная со студенческих времен вместо летних каникул работала с туристами в нашем красивом городе. Рассказывала людскому сообществу историю города и страны, показывала красивые места в городе и пригородах.

После окончания института создавала для своей нации красивую одежду. Не дорогую, а ту, которую они могли купить и носить ежедневно. Ежедневно быть красивыми.

Параллельно преподавала на курсах, где учила своих сограждан шить самим уникальную и качественную одежду. Тем самым позволяла сообществу людей быть качественно и красиво одетыми, экономя деньги на покупных вещах. То есть это отражалось на благосостоянии граждан.

В летние месяцы выезжала с детьми в пионерские лагеря, где вела кружки мягкой игрушки. Дети шили себе игрушки сами. Я поздними вечерами подправляла их поделки, чтобы они могли долго пользоваться игрушками, созданными своими руками. Опять же экономия бюджета родителей и огромное удовольствие от собственной поделки.

Уже будучи на пенсии, я учила пожилых людей искусству оригами. Они могли украсить свои жилища недорого и со вкусом. А так же сделать оригинальный и красивый подарок своим друзьям. Бюджетный подарок, но красивый.

Когда многие обзавелись цифровыми фотоаппаратами, то пришлось учить пенсионеров правильно фотографировать и редактировать фотографии, чтобы они могли свои фотографии не только хранить, как память, но и продавать видовые фотографии в Интернете, пополняя свой бюджет.

Я могла бы еще много перечислять того, что лично я сделала для процветания нации, но, думаю, что и этого достаточно. А то уж будет совсем нескромно.

P.S. А Вам Андрей7 - огромное спасибо за этот вопрос. Я всегда занималась интересными для меня делами и полезными людям. Но как-то не задумывалась, что способствовала процветанию нации.

3

Да много чего сделала для её процветания.. Можно сказать с молодости только этим и занималась. Сначала конечно косвенно, работала в центральной заводской лаборатории и помогала сталеварам и доменщикам варить сталь и чугун. Они в процессе варки металла присылали в лабораторию пробы, а я делала квантометрический анализ этих проб. Тогда моя квалификация позволяла мне сделать анализ проб металла любым методом.

А потом напрямую, начала преподавать в нашем техническом университете металлургам и теплоэнергетикам. То есть, как говорили раньше, ковала инженерные кадры для чёрной металлургии и энергетики. А без этих кадров, как вы сами понимаете, сидела бы наша нация до сих пор при лучине и ходила бы в лаптях. Потому что теплоэнергетика является двигателем прогресса, и с этим никто не будет спорить. Про значение металлургии тоже много говорить не надо, переоценить её в деле процветания нации невозможно при всём желании.

Сколько специалистов я выучила за годы преподавания уже и не сосчитать. И работают они по всей России на металлургических заводах и на тепловых электростанциях и пользы от них в процветании нации столько, что мало кто мог бы принести пользы больше. Значит работала я не зря. Нет ни одного дома в стране, где бы люди не пользовались плодами их труда.

Так что вот таков мой вклад в дело процветания нации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..