Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких нов.костюмах были дети на ёлках СССР, кроме зайчиков и снежинок?

Шпигель [87.7K] 2 месяца назад

3

Зайчиком меня наряжали в детском саду, помню это. А вот позже, уже в начальных классах школы был популярен костюм "Новый год", собственно, это был некий облегчённый вариант костюма Деда Мороза, главное, чтобы на груди обязательно висела табличка с номером наступающего года, или просто цифры этого года, но скорее, уже наступившего, ибо ёлочные утренники для детей проводились уже в январе.

Моя мама где-то раздобыла костюм кота-в-сапогах. Я так понимаю, что это был костюм уже повзрослевшего мальчика (для которого эти карнавалы были уже не интересны), скорее всего сына маминой сотрудницы. Костюм, до этого, использовавшийся видимо, неоднократно, был изрядно потрёпан и включал в себя шикарную маску кота, шляпу с пером, плащ, пояс и деревянную шпажку. Я занял в этом костюме тогда второе место в конкурсе костюмов. Кто первое? Нетрудно догадаться - отличник Саша П. в костюме "Новый год 1964"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я помню елки 60-х годов. Очень многие мальчики наряжались в костюмы клоунов. Девочки наряжались в костюмы "ёлочка", "ночь", "красная шапочка", "лисичка", "украинка".. Уже в 90-е годы я своих детей наряжала в костюмы: "мушкетёров", "кота в сапогах", "декабря".

1

Детям мастерили костюмы лесных зверюшек:мишка,лисич­ка,белочка,волк.Помн­ю Красную Шапочку,поросёнка,му­шкетёра,Буратино,Мал­ьвину. Часто в детском саду дети участвовали в сценках,изображая персонажей сказок.Естественно Человеков пауков,Дартвейдеров ,Бэтменов быть не могло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..