Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Подскажите что-нибудь новенькое в плане лечения горла?

Iriya [6] более месяца назад

Горло это мое слабое место. Чуть простыла-сразу краснеет, дискомфорт при глотании и прочее. Много лет пользовалась спреями, сейчас они практически перестали помогать. Может, кто что новенькое подскажет в плане лечения больного горла?

2

натуральный яблочный уксус очень хорошо помогает,правда это может для Вас это не новость. Было у меня один раз в командировке только это и помогло. Я не полоскал а на марлю, намотанную на палочку капал несколько капель и доставал до больного места. В книге где было написано про этот рецепт говорилось, что в основном помогает при летних заболеваниях горла. У меня тоже дело было летом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Тоже постоянно болит горло. Я полощу фурацилином, две таблетки на стакан воды. Потом сода плюс соль плюс капелька йода, противно конечно, но надо. Ещё "Мирамистин" и "Хлордикседин" использую. И таблетки "Лизобакт" рассасываю.

0

Хронический тонзиллит излечивает обыкновенная соль, она чистит и обеззараживает. Надо регулярно полоскать горло солёной водой, пробки уйдут со временем. Результата добьётся только настырный. Ещё надо укреплять иммунитет, если нет аллергии, можно пить настойку эхинацеи, помогает, как профилактика простудных заболеваний.

0

Полоскать не пробовали? Мне полоскание с Фурасолом прям зашло, на ура помогает. Снимает налет с миндалин, бактерии убивает. И до приема антибиотиков не доходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..