Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько оценок должен ставить учитель за один предмет в четверти?

jilina232 [293] более месяца назад

29 оценок по математике это много? 23 по Русскому языку, ребенок учится в 3 классе.

jilina232 [293]
это Оценки не за домашнюю работу(она их не ставит в дневник вообще), а за контрольные и самостоятельные работы. Помню когда мы учились от силы набиралось 10 оценок за четверть.  более месяца назад
комментировать
2

Насчёт оценок, я сам иногда в шоке от того, сколько оценок сейчас ставят в младшей школе. Когда дочку спрашиваешь, как дела, как оценки. Говорит- нормально. Начинаешь спрашивать поконкретнее, она даже не может иногда вспомнить сколько оценок получила и по каким предметам. В день пять уроков, а оценок может быть шесть штук, например. Я так понял всё из-за этих дурацких тестов- их в три- четыре раза больше, чем контрольных в советской школе. Раньше спрашивали выборочно, а теперь и выборочно и тесты у всех подряд, поэтому и вырисовывается столько оценок. Каких-то нормативов по баллам я думаю нет, но и не поставить оценки по спущенным сверху тестам учитель не может, вот и получается эта цифра. Хотя 29 штук- это всё-таки перебор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..