Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А что, подача объявления на Авито стала тотально платной?

Ингеборг [90.6K] 3 недели назад
2

Я тоже столкнулась, с тем, что при опубликовании нового объявления, у меня система запрашивает оплатить. И я тоже решила, что у них правила изменились, написала в поддержку и получила ответ.

Дело в том, что у Авито, есть лимит бесплатных размещений на одного пользователя ("Что такое лимит бесплатных размещений", можно найти во вкладке "Помощь", категория "Платное размещение", далее в этом вопросе можно посмотреть ниже "какие объявления учитываются в лимите", и далее, ниже описание лимита в категориях), так вот лимит таков, что в определённой категории объявления, можно разместить определённое количество объявлений в течении месяца (30 дней).

Например: в категории "одежда", можно разместить до 30 объявлений в месяц, при том, что если объявление снято с публикации или удалено, оно всё равно считается в это количество, пока от него не пройдёт 30 дней.

И вот это главное, что если Вы продали вещь или просто решили снять объявление с публикации с ещё не истекшим сроком 30 дней, оно всё равно считается.

Поэтому, чтобы избежать этих недоразумений, главное не ставьте "автопродление" объявления, чтобы когда истёк срок размещения (прошло 30 дней), Вы либо сами его потом продлите, либо разместите новое.

Ещё, я обходила немного систему (не совсем конечно корректно, но всё же если настоящее объявление срочнее, чем какое либо другое), я просто методом редактирования одного не более нужного объявления, вносила данные нужного мне: фото, текст, но только с одной и той же категорией. Например: одежда, вместо одного платья, заменяла то, которое мне нужно быстрее продать.

Ингеборг [90.6K]
Спасибо!
Но у меня нет ни одного действующего объявления. И давно не размещал. А вот возникла необходимость и столкнулся. Прямо скажем, разочаровался.
 3 недели назад
mirelena [12.3K]
Возможно, что Ваше объявление попадает в какую либо категорию платного размещения (например: объявление по продаже машины, скорее всего может быть платным, так как они считают что это может быть доход).
Хотя во вкладках не нашла какие могут быть платными. Ответить на это вопрос может только служба поддержки Авито.
Хотя считаю, что объявления могли бы, пусть хоть и по лимиту, но размещать бесплатно.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..