Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто и как может посодействовать продаже дорого жилья?

Молодой московский человек [7.2K] 4 недели назад
6

Надо просто найти хорошего риэлтора и чтобы он работал за процент от продажи, ведь чем дороже он продаст квартиру тем больше сам заработает. Мы с сестрой недавно продавали квартиру умершей матери, я конечно не в Москве живу,но нашли такого риэлтора, так он нам быстро продал квартиру и выше рыночной стоимости, а за свои услуги он взял всего 50 тысяч , я считаю что это хорошо, сам бы я продавал долго и не факт что за такую цену.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Месяц назад я задавал очень похожий вопрос

Кто и как может посодействовать продаже недорого жилья?

где спрашивал о креативных подходах по продаже недорогого жилья, то есть не квартиры, а комнаты в коммуналке. И хотя мой вопрос был бонусным и я его несколько раз поднимал, к сожалению, я не почти получил ответов, которые бы были реально применимы в моей ситуации.

Вы же хотите некое жильё (какое именно не пишете) причем, продать дорого.

Раз Вы не оговариваете какое у Вас жилье, то буду считать, что у Вас некая стандартная квартира в скромном доме. И если Вы хотите ее продать дорого, то есть дороже рыночной стоимости, то Вам нужно запастись терпением и ждать такого покупателя, которому будет нужна именно Ваша квартира, например, квартира в Вашем доме, или в группу соседних домов.

Такое бывает. Например, кто-то хочет жить радом с пожилыми родственниками.

Но такого покупателя придется ждать долго и он найдется только если в Вашей группе домов нет других аналогичных квартир в продаже и если для этого будущего покупателя не будет сложно немного переплатить.

Искать такого покупателя целесообразно по следующим видам рекламы

• вывесить баннер. (очень важно, чтобы он был на Новый Год и Рождество)
  • развесить объявления в легальных местах
  • если есть местное или кабельное местное телевидение, то дать рекламу там.
  • обратиться к участковому врачу (за помощью)
  • обратиться к социальным работникам (которые одиноким бабушкам приносят продукты).
  • обратиться ко всем старшим по дому и подъезду. Но заранее надо сделать карточки, распечатать на картоне и заклеить скотчем, будут своего рода кустарные визитки.
  • прочитать ответы на мой вопрос, может быть что-то подойдет Вам.
  • почитайте мои вопросы и ответы, некоторые из них связаны с недвижимостью. Можете написать мне лично.

Какую сумму вы оставили бы про запас про покупке недвижимости?

Как продать недвижимость, которая давно не продается?

Какие подводные камни при продаже недвижимости через агентства?

Почему собственники квартир не хотят нанимать агента при продаже?

Стоит ли связываться с продавцом квартиры, который повышает цену? Почему?

Что такое перспективное жильё. Как и где его найти и каким оно бывает?

Как продать недвижимость без посредников?

Как сэкономить на покупке недвижимости?

Как быстро продать недвижимость в 2018? Какие современные средства лучше?

Как быстро продать недвижимость, не опуская при этом цену?

Какая пошаговая инструкция при купле-продаже квартиры?

Предпродажный ремонт повысит стоимость квартиры или дороже самому выйдет?

А вообще, если у Вас стандартная квартира, то шансов продать ее выше рыночной стоимости очень мало, почти нет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..