Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие признаки и методы приёма на работу и отклонения знаете?

Эдуард Кочев [570] 4 недели назад

Опишу признаки, которые указывают на то, что вас

А) Возьмут на работу:

1) Работодатель после просмотра резюме приглашает на собеседование и сразу же после него предлагает заключить трудовой договор на неопределённый срок.

2) Работодатель после просмотра резюме по телефону приглашает для того, чтобы с вами договориться о последующем трудоустройстве.

Б) Не возьмут на работу:

1) Работодатель после просмотра резюме приглашает на собеседование. После него он сообщает, что позвонит на этой неделе и сообщит результаты рассмотрения кандидатуры (разоблачение: на самом деле кандидатура уже отклонена и, чаще всего, звонят в пятницу сообщить о том, что вы им не подходите).

2) Работодатель после вашего звонка в отдел кадров сообщает, что они вам якобы перезвонят. (разоблачение: на самом деле они уже отклонили кандидатуру).

3) Работодатель после собеседования сообщает, что ему якобы надо с кем-то договориться о вашем трудоустройстве и обещает позвонить (разоблачение: на самом деле кандидатуру уже отклонили, а свою ответственность переложили на руководителя и на отдел кадров).

--настоящие причины отклонения: они сугубо дискриминационные, но работодатели очень сильно лгут кандидатам в лицо, якобы опыта недостаточно, знаний и т.д., а хотя по факту это всё есть.

настоящие причины это-имущественное положение, пол, "не такое" лицо, место рождения, место жительства и т.д. Именно про настоящие причины говорят за спиной кандидата.

Подскажите, пожалуйста ещё методы работодателей как приёма, так и отклонения кандидатуры.

Эдуард Кочев [570]
Могу добавить. Пишите, обсуждайте, мне хочется изучить новые методы обмана работодателями кандидатов или работников. Но у них есть общие признаки, которые я указал и именно по этим признаком они как одного поля ягоды действуют.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..