Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему при холецистите от минеральной воды бок заболел ещё больше?

ekaterinamor [11] 2 года назад

Мне посоветовали пить минеральную воду "Ессентуки 17". У меня холецистохолонгит. Вчера выпила пол стакана тёплой без газа минералки, и через час заболел бок, желчный у меня и раньше болел, но только после еды и пару минут, а после минералки уже целый день постоянно ноет.. Значит мне больше не надо её пить?

3

Скорее всего, минеральная вода "Ессентуки - 17" спровоцировала еще большее отделение желчи через желчные протоки в желчный пузырь, который переполнился желчью, стенки желчного пузыря напряглись, возник болевой приступ. К этому может присоединиться тошнота, чувство горечи во рту.

Самый простой выход: голод в течение суток, пока минералку не пить, а далее пить ее без газа. В период болей попринимать спазмолитики типа Но-шпы или Дротаверина, в течение суток - двое - желчегонные препараты, самый простой и доступный - Аллохол.

Нельзя исключить в этом случае и приступ, хоть и маловыраженный, желчной колики, вполне себе тихо может сидеть камень в желчном пузыре, который себя до поры, до времени, не проявлял, такое камненосительство может быть длительным, без болевых приступов и часто бывает находкой при проведении абдоминального УЗИ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..