Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не получается сдать экзамен в университете уже два месяца. Ка действовать?

Дождливая осень [2] более месяца назад

Добрый день, хочу спросить совета.

Не получается сдать экзамен преподавателю. Каждую неделю хожу на пересдачу и чувствую, что с каждым разом отвечаю все хуже и хуже, хоть и готовлюсь. Чувствую себя ничтожно, последний раз не смогла ответить на элементарные вопросы, в голове все перемешалось, довела преподавателя до бешенства. Чем дальше, тем сильнее теряю уверенность в себе. Думаю, может вообще какое- то время пока не пытаться или уже идти до конца, даже если не получается? Знаю, что многие тянут чуть ли не до последнего курса, но мне тошно от того, что у меня долг. Может, кто поделится своими историями, как долго вы не могли сдать и что в итоге помогло вам?

3

Как один из вариантов, вы можете обратиться к зав. кафедрой по той дисциплине, которую сдаете, и попросить сдать экзамен другому преподавателю, тактично объяснив всю ситуацию. Попробуйте обратиться также в студенческий профком, там спросить, что вам делать. Проконсультироваться в деканате. Возможно вам предложат как-то отработать этот экзамен, какие-то иные формы его сдачи. Интересуйтесь, ищите возможности. Также можете посетить психолога, обратившись в студенческую поликлинику.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Приветствую!

Ситуацию у вас конечно малоприятная. Меня самого ждет еще 8 сессий с массой экзаменов. Всё же, я имел опыт со сдачей экзаменов в ВУЗе. Я учился на Историческом факультете, и всё не мог сдать дисциплину "История первобытного общества" На III пересдаче я сумел сдать этот предмет, прибегнув к не очень честным методам, так как мне было лень учить предмет, и к концу первого семестра понял, что обжегся и меня тут быть не должно. Хочу сделать акцент, что сдавал по билетам, в устной форме. Если у Вас гуманитарный предмет, то тут только учить основные азы экзаменационных вопросов. Если же нет, то сложнее будет, так как (расчеты, общее понимание теории на практике становится камнем преткновения). Смотрите еще на тот факт, что хитрости жизни никто не отменял, и это не ЕГЭ с металлоискателями. Вы можете написать шпаргалки, или даже билеты, и просто во время пересдачи попроситься в уборную, отпустить обязаны. Соберите себя, и мотивируйте свой разум, что как только сдадите, забудете этот кошмар.

Вполне себе допускаю, что преподаватель может быть вредным и очень требовательным, но это касается в основном медицинских ВУЗов, надеюсь вы обучаетесь не там.

Пожалуйста, просто соберите волю в кулак, и идите до конца, не дайте чёрной полосе взять верх. Оценки и знания в нашем мире это всё сугубо субъективно.

Просто действуйте согласно своей логике, как вам лучше сдать, и идите в бой, я уверен, что вы сумеете себя настроить на это трудное испытание.

1

По моему грамотные ответы уже были даны. Правда из описания не совсем ясно, предвзят в отношении вас преподаватель или нет. В любом случае, после нескольких не успешных пересдач, вы должны будите пересдавать экзамен комиссии, да психологически это может быть сложнее, но если преподаватель принципиален и сдать ему проблематично, то комиссии сдавать будет проще. Тут есть еще один момент, если ваш преподаватель не столь принципиален, то он тоже должен понимать, что вас отправят пересдавать комиссии, а ему это не сильно нужно, в таком случае, он сам будет заинтересован поставить вам хоть какую-нибудь оценку и не доводить до комиссии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..