Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется болезнь, когда не могут запомнить мой адрес?

Света1708 [110K] более месяца назад

Столкнулась с таким феноменом. Некая мадам никак не может запомнить, где я живу.

Уже сто раз повторяла, а она никак не запоминает. В ее мозгу засел совсем другой адрес.

Сначала я списывала это на начинающуюся деменцию. Но нет. Вроде по другим вопросам говорит довольно складно.

Как говорится, дура дурой, но мыло не ест.

Что это за отклонение такое ?

4

Почему вы сразу решили на "свою мадам" навесить ярлык "отклонение" и "болезнь". Ну не может она ваш адрес запомнить. ну пускай запишет. тоже мне проблема. А другие адреса она запоминает как? нормально? Может она вообще адреса не запоминает. Я вот кроме своего собственного в жизни никакой адрес наизусть не помнила и честно говоря не стремилась помнить. А некоторым людям запоминание таких вещей вообще не дается. Вот если она уже какие то другие вещи забывать начнет. Какой год например или имена давно знакомых ей людей. Тогда можно будет подозревать какой нибудь склероз например или болезнь альцгеймера. А просто не может запомнить ваш адрес это не болезнь и не отклонение. Это норма

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как человек, связанный по работе с медициной могу ответить.

Причина номер один - это обычные проблемы с памятью.

То, что мы называет склероз. Не нужно думать, что склероз бывает только у пожилых. У некоторых это может наступить уже лет в 50. Возможно, что вашей мадам нужно проверить память. Так бывает, когда люди не помнят последние события, но помнят то, что было давно.

Второе возможное заболевание - это обычный параноидальный бред или навязчивая идея. Вот есть у вашей мадам такая навязчивая идея, что вы живете в городе N-ске.

И тут вы ее никак не переубедите.

Переубеждать психически больных - только терять время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..