Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сёрфить английскую часть сети интернет?

Джорджи Сарагоса -- новый псевдоним -- [5.8K] 2 месяца назад

Где найти статьи на английском для перевода ?

Есть ли на просторах англо-нэта аналог русского БВ ? (ренегадский вопрос)

P.S. Одно время я умел менять в гугле, но не помню, чтобы что-то стоящее находил. В любом случае, на БВ про это ещё, кажется, не было вопроса.

2

Читать можно английскую версию Википедии, на главной странице которой каждый день есть мировые новости, интересные факты, избранные статьи и изображения. Почти все материалы там со свободной лицензией для дальнейшего распространения. Адрес en.wikipedia.org

Есть в каждой стране не один сайт СМИ на английском, в том числе с бесплатным доступом как у БиБиСи или газеты Guardian, a The Times при бесплатной подписке даёт читать две статьи в неделю. Форум вопросов и ответов есть на Quora.com

Google понимает запросы на английском.

Вот статья про испытания вакцины против коронавируса https://www.scienced­irect.com/science/ar­ticle/pii/S014067362­0316044

0

А в гугл хроме автоматический перевод сайтов включить не пробовали? Не фонтан, конечно, но для серфинга сойдет. Или учить английский.

Джорджи Сарагоса -- новый п... [5.8K]
Я и так неплохо знаю английский, хотел посмотреть и, возможно, стал бы потихонечку переводить статьи да продавать. Как альтернатива рерайтингу. У меня издревле есть аккаунт на одном сервисе, там даже ужЕ набралась сумма для вывода, но довольно смешная, как посмотреть текущий курс конвертации в валюту моей страны проживания.

Между нами, я не в восторге от идеи рерайтинга, райтинга, а уж тем более рекламного собрата - копирайтинга. Я вообще против науки психологии / психиатрии и да чего уж там - эзотерики - то есть это те разделы, в которых действует принцип "познай себя" вместо того, чтобы описывать (как это делают специалисты) и читать о себе (как это делают обыватели). От этого не избавлены взрослые, чего уж говорить о студентах, без использования подобных моральных принципов возможна лишь зубрёжка, ну или
 2 месяца назад
Джорджи Сарагоса -- новый п... [5.8K]
...Но что-то я заговорился. Понятно, что автоматический перевод - это не совсем не то, такой фонтан не по моему уровню, автомат. перевод неоднократно высмеивали на конкретных примерах, и справедливо.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..