Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую выпечку любила печь Ваша бабушка?

светлентина [31.4K] 2 месяца назад
5

Бабушки пекли пироги в электродуховках. Причем обе бабушки - в одинаковых электропечках, хотя жили в разных регионах. У обеих бабушек отлично получались и пироги и пирожки. С мясом, с капустой, с грибами, с курицей, с яйцом и зеленым луком. Сладкие как-то у обеих не практиковались. А вот одна из сестер бабушки, когда они купили дачу (в глухой деревне 200 летний дом с русской печью), быстро освоила печку, и мне довелось лет 10 есть вкуснейшую выпечку и борщи из чугунков. Тетушка у меня была ну очень состоятельная. Для души и для нас целыми днями колдовала у печки. На огороде ей было тяжело работать, а кормить всю нашу ораву она просто обожала. Прекрасный вопрос: с огромным удовольствием вспомнила своих бабушек и тетушек, мне очень повезло с родными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как не странно бы это не звучало,но моя бабушка никогда ничего не выпекала.Либо не было времени,желания или просто не умела этого делать.

Прабабушка готовила только гоголь-моголь.

Мама готовила овсяное печенье.

А вот я сама с 9 лет стала готовить абсолютно всё.И угощала всю семью.Для меня нет такой выпечки, которую я бы не приготовила в своей жизни.

И пирожки и пироги и ватрушки и печенье и торты и пряники.

К тому же, научилась готовить сладкие вкусняшки и без выпечки.Так сказать жизнь заставила, поскольку духовка в одно время стала плохо работать (если не сказать вообще сломалась).

Бабушек, как и всех остальных родных любят не за выпечку и вкусняшки.

А просто потому, что они есть.

Но, это сугубо мое личное мнение.

2

Моя бабушка каждые выходные пекла пироги. Они всегда были очень вкусные.

Бабушка любила печь пироги с творогом. Еще пироги с брусникой или черникой. Мы живем в Карелии и ягод всегда много собирали летом, а родители и бабушка заготавливали ягоды еще на зиму. Иногда бабушка пекла калитки.

Часто вспоминаю бабушкины пироги, кажется вкуснее никогда не ела, хотя мои пироги тоже все хвалят, но для меня они не сравнимы с бабушкиными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..