Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему так резко начался культ тела?

Лея Каин [280] 2 месяца назад

Сейчас каждая вторая девушка считает, что она обязана поделиться со всем миром своей фигурой, задницей, грудью. Как думаете, почему это происходит? Почему же сейчас начали культивировать так тела? Обязательно ли выставлять своё тело напоказ и ждать одобрения общества?

4

Вот этот вопрос у меня сидит в голове последние 2 дня. Если раньше я думала,что просто неконкурентноспопосб­на по сравнению с этими молодыми особами,то сейчас задумалась,узнав,что и женщины замужем тоже выставляют в свои инстаграмы фото с телесами,то есть с голыми грудями,попами и сисями без всякого стеснения. Я задумалась: почему?

То есть раньше я думала,что так делают только модели?

Сейчас оказывается так делают все! Кроме меня. У меня показать нечего)всю жизнь было,да и стыд берёт,я бы не стала такое выставлять в соц.сеть.

Ну и вот. Если бы у меня было идеальное тело,большая грудь,красивые ноги и т.д. и т.п.может я бы тоже выставляла,а?

А так как нет,то мне остаётся только задаваться эти вопросом,зачем все выставляют?

Честно говоря,они мне кажутся легкодоступными-это раз.

Не могу так сказать про замужних,у них наоборот,видимо,спос­об показать свой статус и типа,что они такие недоступные,но крутые.

Я не уважаю ни тех,ни тех,просто потому что у меня это не укладывается в голове.

Обязательно ли выставлять, ожидая одобрения обшества?

Вы как будто прочитали мои мысли за последние 2 дня. Я тоже над этим думаю,хотя и не собираюсь этого делать.

Что я надумала?

Помимо вышеперечисленных причин приведу ещё одну. Это желание с кем-то познакомиться,а мужчины сейчас развращённые,они каждый просят фото и пооткровеннее,возмож­но,девушки помладше и без принципов,без жизненного опыта такого,ведутся. И так сформировалась эта мода распутства. Типа одна начала, вторая подхватила. Но ведь чем дальше,тем страшнее.

Мой совет-игнорировать все эти модные тенденции,они до хорошего не доведут,кроме того,что вас будут считать подстилкой,извините и лёгкой на одну точку..

система выбрала этот ответ лучшим
Лея Каин [280]
Согласна полностью  2 месяца назад
комментировать
1

И тело, и душа должны быть прекрасны. Но у многих людей - перекос, либо в ту, либо в другую сторону. Ничего страшного не вижу в том, что люди стараются улучшить свое тело - так, как они хотят сами. И пусть выкладывают фото. Они довольны результатом и спешат поделиться ими с другими. Что плохого? Так часто делают те, кто недоволен изначально своими внешними данными. И вот они улучшились, самооценка поднялась. Знаю также, что больший процент таких людей все равно до конца не будет доволен своим телом. Сама встречалась с культуристом, у которого было все идеально, но он хотел накачаться больше. Вот такая потребность была у человека.

Для меня тело важно, но я считаю, что надо принимать и любить то, что есть. И если полюбишь, то и другим понравишься.

0

Почему именно сейчас появился культ тела? Он вроде бы во все времена существовал. Сейчас фотографиями своих частей тела делиться гораздо стало проще из-за интернета. Люди это делают по разным причинам. Для кого-то это источник дохода, а кто-то просто хочет показать свои прелести.

Совсем не обязательно. Никто никого не принуждает показывать своё тело. Особого культа этой тенденции я не заметила. Может по той причине, что не сижу в инстаграме, где вероятно вся эта вакханалия и происходит.

Лея Каин [280]
Это везде  2 месяца назад
комментировать
0

В природе есть по идее балланс.

С телом всё отлично - значит на душу меньше стали внимания обращать.

Частично потому, что душу сложнее монетизировать, зато красивое тело всегда в цене.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..