Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Чем увлекался космонавт Алексей Леонов?

Lexey A [837] 2 месяца назад

Живопись

Пчеловодство

Филателия

6

Алексей Леонов это тот человек который прославил великую державу СССР тем, что первый вышел в открытый космос. Так вот когда он не был на работе и в космосе, он все равно любил там мыслями находиться, а потому собирал картины которые в основном были связаны с космосом.

Верный итоговый ответ - Живопись.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Интересный вопрос. Когда Алексея Леонова зачислили в отряд космонавтов, прошло много времени, прежде чем он попал в объятия космоса.

Ему нужно было выполнить порученную страной задачу , на него была возложена миссия по выходу в открытый космос.

Еще с детского возраста Леонов интересовался авиацией и занимался рисованием.

Многие считали, что космонавт станет художником.

И он стал признанным, он рисовал пейзажи, космос, православные церкви.

Отвечаем на вопрос от много.ру - живопись. И получаем за это баллы. Из предложенных трех ответов, этот правильный. Леонов не только известный космонавт, но и художник.

2

Герой-космонавт Алексей Леонов родом из небольшой деревушки на Кузбассе. Думаю не стоит упоминать о его подвигах в космосе, об этом знают если не все, то многие, уж точно.

Его детство можно было бы назвать вполне счастливым, если бы однажды не постучалось к ним в дом несчастье. Отца будущего космонавта в 1936 году из-за конфликта с председателем колхоза причислили к "врагам народа", началась "чёрная полоса" у всех членов семьи Леоновых.

Впоследствии, одно из своих произведений Алексей Леонов назовёт «Отчий дом». На обороте он напишет, что дом, построенный дедом и отцом, был отобран советской властью. Основа будущего увлечения Леонова была заложена в детстве, в них живёт лирика и переживания ребёнка. Учась в школе, мальчик увлёкся рисованием. Он рисовал ковры на стенах бараков, где жили советские труженики в те годы. Его пейзажи, лебеди, олени, горы прославили его на весь район, а в последующем - на всю страну. Увлечение всей жизни космонавта Алексея Леонова это живопись.

2

Я неоднократно слышала об этом, смотрела передачи, поэтому ответ знаю, даже без вариантов ответов могла бы самостоятельно, без подсказки ответить на данный вопрос. Но даже если просто рассуждать логически, странно было бы, если бы Алексей Леонов увлекался пчеловодством. Марки мог бы собирать, но чем таким уж могли привлекать марки человека, который побывал в космосе, видел то, что не видел почти никто. А вот живопись это как раз подходящее занятие для человека, который хотел бы поделиться своими эмоциями от увиденного, показать это людям, показать то, что рассказать словами очень сложно. Ответ: живопись.

2

Алексей Архипович Леонов это великий человек, гордость СССР и России, это первый человек в мире, который выходил в открытый космос. Стоит сказать, что при выходе в открытый космос были проблемы, нештатные ситуации, но Алексей Архипович справился со всеми проблемами.

Помимо работы у Алексея Архиповича было хобби, он увлекался живописью. В основном его картины связаны с космической тематикой.

1

Лётчик- космонавт Алексей Леонов - космонавт N 11, дважды Герой СССР, генерал - майор авиации, военный лётчик I класса. В его послужном списке почти 280 часов полётов, более 100 прыжков с парашютом.

Алексей Архипопич защитил кандидатскую диссертацию. В отряд космонавтов попал в 1960 году. Совершил 2 полёта и был в космосе более 7 суток. В первом полёте, В 1965 году, выходил в открытый космос, пробыв вне корабля более 12 минут. Во втором полёте участвовал в стыковке с американским кораблём Апполон. Это был очень разносторонний и увлечённый человек.

Написал десяток научных трудов, книг, имел ряд изобретений. С молодости увлекался живописью и за свою жизнь написал более 200 картин и участвовал в создании почтовых марок на космическую тематику.

Правильный ответ :

Увлекался живописью.

1

Алексей Архипович Леонов был одаренным и отважным человеком.Он первый вышел в открытый космос. Я смотрела фильм "Время первых" об этом полете.Смотрела с большим интересом. Было проблемы и в полете и при посадке корабля, нештатные ситуации, раздуло скафандр, но Алексей Леонов со всем справился.Потом он был участником совместного полета советских и американских космонавтов "Союз-Аполлон". Рукопожатие в космосе это все он Алексей Леонов.Я видела много передач с его участием. Очень доброжелательный,теп­лый человек. Отличный рассказчик.У наго было хобби.Он рисовал картины, посвященные космосу, космическим кораблям.

Ответ на вопрос- живопись.

1

Я прекрасно знаю этого космонавта, читала его интервью, где он рассказывал о космосе, о том, как кушают из тюбиков, но о как о человек я знаю совсем немного.

Конечно, у каждого из нас есть свое хобби, вот и у Алексея Леонова было свое хобби.

Почему-то мне показалось, что это пчеловодство, но это не так.

На самом то деле Леонов очень любил живопись, это и есть верный ответ.

0

Для начала парочку слов о личности самого космонавта. Алексей Леонов принадлежит к той группе исследователей космоса с которой все начиналось и он вошел в историю как первый человек вышедший в открытый космос. Только два человека могут находится на самой верхней ступени этой группы, это Юрий Гагарин и Алексей Леонов. Юрий Гагарин первый поднялся в космос, а Алексей Леонов первым побывал в открытом космосе.

Сегодня все знают как это происходило, с какими проблемами столкнулся космонавт. Но все закончилось благополучно. Наши русские герои проложили дорогу в космос. А дома на Земле у Алексея Леонова было вполне мирное земное увлечение, он увлекался живописью. Сегодня он считается признанным художником и его картины выставляются и с них делаются репродукции.

Сегодня все чаще можно встретить не только такие фразы, Алексей Леонов космонавт и художник, но и такие: первый художник побывавший в космосе.

текст при наведении

Для сайта Большой вопрос, ответ на вопрос викторины - живопись.

0

Насколько я знаю Леонов это космонавт который впервые вышел в открытый космос.

Помимо прочего Леонов увлекался живописью, то есть правильный ответ "живопись".

Картины в основном (но есть и исключения) связаны с космосом по понятным причинам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..