Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Худеют ли при пневмонии?

Елена Лук [232K] 3 месяца назад
1

Нормальный аппетит, это признак здоровья, а при любом инфекционном заболевании присутствуют явления интоксикации, что негативно сказывается на аппетите. Больной человек меньше ест. Состояние аппетита и сна, лечащий врач, всегда отражают в дневниках истории болезни. Так что, и при пневмонии похудание будет ожидаемым явлением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В ряде случаев, да, худеют. Но все зависит от тяжести состояния, от выраженности интоксикации, от общего самочувствия.

Помню мой ребёнок в 11-м классе, после тяжёлого гриппа, плавно получил пневмонию. Похудел килограмма на 4, при том, что и до этого, он был худощавый, но это была уже какая-то болезненная худоба, да ещё и цвет лица был бледно-зеленоватый. Прямо "красавец" был, меня это даже пугало.

Так что, я все время, пыталась пичкать его чем-нибудь вкусным и питательным.

1

У меня была пневмония в том году. Я похудел на 3 кг.Поэтому,я думаю,что при пневмонии всё-таки худеют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..