Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать на фразу "будь же, наконец, дамой"?

Валентина ангел возмездия [144K] 2 месяца назад
2

Будь же, наконец, дамой! Как отреагировать?

Если эти слова прозвучали от мамы или папы, то можно сказать: «Мне больше нравится быть просто твоей дочкой.» или: «Повзрослеть я всегда успею. Зачем спешить?», или: «Не, не хочу изменять семейным принципам и традициям.»

Если это сказал любимый мужчина, то: «Хорошо, любимый, как скажешь. Чмок.» или: «Ладно, но тогда мне нужен будет и кавалер подстать.», или: «Хорошо, тогда найми домработницу и кухарку.»

Подруге можно ответить так: «А как это? Ну-ка, покажи пример.» или: «А ты что же, во мне кавалера узрела?!», или: «Подозреваю, ты стыдишься моего общества.»

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да ни как!!!! Если это сказал мужчина, то стоит ответить тем же " Будь мужчиной наконец то. Будешь уважать женщину, то она естественно станет дамой". А если это сказала вам женщина, то просто ответьте "научи!".

2

Попробуйте напомнить, что все женщины делятся на три типа. Дам, не дам, и дам - но не вам. )

1

Это хороший эквивалент фразы: "Будь мужчиной".

Правда, в современных условиях её ещё нужно будет умудриться услышать. Кроме того, определенное число женщин не совсем поймут, что она может означать.

Ещё изящней она может прозвучать: "Будь леди". Это уже почти прямая отсылка к классике, к Честертону.

В конкретной ситуации и контексте ответ на нее может быть различным.

Но, исходя из вышесказанного, она может быть сопровождена фразой:"С Вами приятно общаться".

Либо может прозвучать другой комплимент автору фразы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..