Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему парень перестает внезапно бороться за отношения?

Лея Каин [280] 2 месяца назад

В отношениях он всегда старался расположить меня к себе. Делал всё возможное, чтобы я была счастливая. Уделял внимание, поддерживал, заботился, приезжал, дарил подарки, при ссорах пытался понимать и тд. Но спустя полгода отношений он перестал бороться за отношения. Ссор стало больше, любой разговор заканчивался ссорами. (У него на стороне никого нет, он не изменял, это я знаю точно, поэтому дело не в этом!). Это отдаление кстати случилось после мальчишника, он начал побольше с пацанами тусить. Сейчас он редко общается с ними, но со мной вообще нет. Пишет утром один раз, вечером один раз. Вечно занят, если ссоры, то забивает, но говорит, что любит, постоянно это говорит.

2

Видимо есть такому поведению причины, о которых парень умалчивает. До мальчишника были одни отношения, после мальчишника -другие, он отдалился от вас, ссор стало больше. Он говорит вам, что любит, но вы понимаете, что это простые слова, на самом деле проявления к себе любви вы не ощущаете, а звонок утром и звонок вечером это отмазка. Видимо что-то изменилось в личной жизни парня, появился другой интерес, а ваши отношения сошли на нет. Если парень отдалился, проявляет холод в отношениях, не проявляет желания общаться, значит утихла его страсть к вам. Вам нужно проявить терпение, не прикладывать усилия вернуть его - это только оттолкнёт его. Не навязывайтесь, вы же не знаете, по какой причине парень отдалился. Попробуйте тоже залечь на дно, живите своей жизнью, так сказать "возьмите паузу в отношениях", как бы не было вам больно и обидно. Наверное наступил тот период, когда отдых друг от друга необходим, видимо, вам обоим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лея Каин [280]
Спасибо большое! Я перестала писать и мы вообще перестали общаться  2 месяца назад
комментировать
3

О причинах может рассказать только сам парень. Но предположить можно:

1. Он устал.
  2. У него сменились приоритеты, заботы.
  3. Он охладел чувствами.
  4. Не видит больше смысла париться.

Акцентирую внимание на двух моментах:

1. Почему "бороться за отношения"? А если парень не будет делать то, что раньше делал, отношения прекратятся? Само выражение смущает. Возможно, это вы так просто выразились.
  2. Он изменился спустя полгода отношений. Это больше похоже на прекращение конфетно-букетного периода. А значит, и поведение партнеров будет меняться. Мужчина уже не будет делать то, что делал в конфетно-букетный период. Надо привыкать к новому формату отношений, где вы уже не будете центром Вселенной.
Лея Каин [280]
Бороться потому что он натворил много всего и из-за этого были ссоры, так скажем косяков много стало. Раньше сразу заглаживал вину, сейчас ему будто всё равно.. вот я и сказала бороться  2 месяца назад
комментировать
2

Он устал.

Он много сил вкладывал в эти отношения, но они не окупились. Да и на мальчишнике ему прямым текстом сказали, что женщина, которой все мало и которая принимает внимание, но не идет навстречу, каши не сваришь.

Он просто разуверился в вас. Вы так привыкли брать, как должное, ничего не отдавая в замен или отдавая малость, что он просто устал вкладываться в "убыточное предприятие". И если раньше он с вами старался не спорить, не ссорится, то теперь ждет от вас того же. А вы упрямо давите свою линию, что он вам должен, требовать с него и т.д.

Вы не идете на компромисс, вы хотите, чтобы только он все делал для Вас.

Но он мужчина, хотя и влюбленный. Не собака. не дурак. Мужчина.

А мужчина не будет мириться с наплевательским отношениям.

надеюсь, он найдет женщину, которая его оценит по достоинству; а вы, в будущих отношениях, учтете свои ошибки.

Удачи вам

Лея Каин [280]
Я не говорила здесь про себя, про свое отношение. Поверьте, я вкладывала в отношения тоже в немалом количестве. Даже больше. Но он начал делать это меньше, а я больше, потом он и вовсе перестал  2 месяца назад
rodleoil2 [294K]
Откуда брались скандалы, которые он гасил первые полгода?
Если бы вы вкладывались в отношения, вы бы искали компромисс.
И через полгода это стало бы привычкой.
Я Вам изложил причины, почему он перестал это делать. Сам это много раз проходил. А Вы можете верить, не верить, делать или считать так, как считаете нужны. Чтобы он остался виноватым, а не вы. Ему уже все равно
 2 месяца назад
Лея Каин [280]
Его косяки всегда были и он за них отвечал, а потом перестал брать на себя ответственность за свои действия и слова  2 месяца назад
комментировать
1

"Утром один раз, вечером один раз", а что, надо больше? Человек наверное, работает, ему есть с кем и за что побороться в течение дня, сейчас жизнь такая, без стрессов и конфликтов не обойдёшься. А тут ещё предложение - "побороться за отношения". Вместо того, чтобы приготовить обед или ужин, позвонить пацану, пригласить, расслабить после трудового дня, ему предлагаются какие-то сопли, с "борьбой" и ссорами. Я бы на его месте уже давно бы "сменил дислокацию". Полгода мозг чуваку выносит и ещё недовольна, что он с ней ВСЁ-ТАКИ общается!

1

Многие девушки, насмотревшись многочисленных сериалов, до сих пор считают, что парень должен из кожи вон вылезти, чтобы добиться расположения девушки. Спешу разочаровать, что времён принцев из сказок, как раньше не было, так и сейчас, тем более нет. Если хотите строить отношения надо делать шаги навстречу, если просто хотите поиграть с парнем, наблюдая как он вокруг вас прыгает, то ему, если он адекватный и нормальный, со временем может надоесть такое положение вещей и он наверняка будет искать другую.

1

Добрый день. Я так понимаю, что речь идет не о борьбе за отношения, а о потере интереса, вашего молодого человека к вам. И судя по всему, это было уж точно не внезапно. Сложно судить о чужих отношениях со стороны, ведь мы не знаем подробностей поведения, как вашего, так и вашего мужчины. Попробуйте встретиться, поговорить на эту тему откровенно, сделать какие-то выводы из этого разговора и прийти к компромиссному решению. Удачи вам, любите и цените друг друга.

Лея Каин [280]
Спасибо  2 месяца назад
комментировать
1

В таких случаях лучше сразу расставлять точки. Нужно разговаривать всегда, даже если это плохо получается. Диалог, это ключ ко всему. И если он решил, что ему лучше без вас, пусть скажет об этом прямо. Если у него есть кто-то, пусть об этом скажет. Не нужно становиться перевалочной базой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..