Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли быть вред от постоянного употребления картошки, почему?

Вячеслав Доброскокин [9.8K] 2 месяца назад
1

Смотря в каком виде Вы её употребляете (или собираетесь). Одно дело - с утра до вечера жрать чипсы, запивая их каким-нибудь шипучим го...м, а другое дело - вспомните фильм "Девчата" (картошка отварная, пюре, запечённая, картофель "фри", картофель "пай"...). Одно время была популярной такая шутка - "99% умерших постоянно ели огурцы", что ж теперь, огурцы не есть? Так что, ешьте на здоровье, только не одну картошку, а ещё мясо, рыбу, овощи-фрукты...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну вообще-то питание должно быть разнообразным. Но если человек помимо ежедневной картошки ест и другие продукты, мне кажется, что никакого вреда ему не будет, при условии, что желудочно-кишечный тракт воспринимает картошку хорошо и нет склонности к прибавки веса.

Вспоминаю, что в юности я не признавала никаких других гарниров к мясу или рыбе, кроме картошки в разном виде- жареная, отварная, пюре, тушёная.

И ничего плохого со мной не было.

1

Эх,картошка объеденье,всех детишек идеал,тот не знает наслажденья,кто картошки не едал!Постоянно,это наверное не значит,что три раза в день на протяжении всей жизни.Но каждый день она может входить в разные добавки(в суп,в гарнир,в начинку,в пюре).В картошке много питательных веществ,так что вредной она никак не может быть.Главное,чтобы человеку не надоедало.

1

Говорят мол может быть диабет. Но это если постоянно картошку есть.

А если раз в месяц пару кило скушать, ничего не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..