Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зависит ли Ваша лояльность к Автору - от лояльности Автора к Вашим ответам?

Belle Epoque [77.3K] 2 месяца назад
7

Если речь о прямой зависимости, то нет.

Система "ты мне - я тебе" тут мне не интересна. Благодарность здесь можно выразить и другими способами. И они лучше.

Однако если говорить о косвенном влиянии...

то конечно, шансы на то, что я одобрю ответ лояльного ко мне автора, довольно высок.

Ведь кто они - эти люди, которые ко мне лояльны?

Они же не на пустом месте нашли во мне что-то привлекательное.

Значит, у нас есть близкие вкусы, взгляды, общее в манере подавать ответы.

Понятно, что я могу найти что-то привлекательное в таком человеке и начать выделять его ответы.

Не из соображений личной выгоды, и не из благодарности, а потому что я искренне оцениваю их высоко.

Вопрос интересный, потому что эти две вещи легко перепутать. Обмануть других и даже себя.

Допустим, есть два человека, А и Б.

А сделал что-то приятное для Б, и потом Б сделал что-то приятное для А.

Сможет ли сторонний наблюдатель сказать, из каких мотивов?

• благодарность?
  • выгода?
  • искренне расположение?

А сможет ли сам Б это сказать?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Термин лояльность имеет отношение к власти и действующим законам, верность и соблюдение.

Я не знаю, что значит быть лояльным к вопросам, ответам и авторам на БВ. Они не имеют власти надо мной. Я лоялен к правилам этого сайта. Они меня в принципе устраивают, как правила игры и вызов. А к авторам вопросов и ответов я не могу испытывать лояльность чисто технически.

Я могу испытывать симпатию и антипатию. Стараюсь не распространять ее на личности (с переменным успехом), ограничивая ее высказанными идеями и мыслями. Я благодарен тем авторам и тем, кто вызвал мой живой интерес, а так же и тем, кто вызвал отрицательный эмоциональный отклик, как указание на то место в себе, где мне предстоит работа над собой.

В этом я учусь у зеркала, которое не имеет симпатий и антипатий по отношению к тому, кто в нем отражается. Я благодарен тем авторам, в творчестве которых удалось отразиться мне, и надеюсь на то, что служу столь же беспристрастным зеркалом для них.

2

Нет. Каждый имеет свое право на мнение,а я уважаю это право.

1

Нет, т.к я пишу либо рецепты(т.к образовательные вопросы вроде бы перестанут монетизировать), либо по интересам, либо донести информацию.

Мне нравятся некоторые пользователи - автор вопроса, Эления, Ира(что не любит или любит комментарии - я запуталась), Линза и еще ряд - Эления - это рецепты, perola barroca - сфера "духовная" эзотерическая, Ира - популярные темы и творчество, Линза - часто политика. Конечно, я вижу вопросы, что задают авторы из избранного - но у меня их мало: вижу интересный вопрос - захожу, нет - мимо прохожу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..