Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Равноценна ли замена на сайте Озон оплата СберСпасибо на Озон счет?

лен1982 [5K] более года назад

С середины октября на сайте Озон перестали принимать Бонусы Спасибо от Сбера. Сайт проинформировал об этом и предложил "равноценную" по их мнению замену. Это 8% на остаток на счету, который начисляется ежемесячно и 5% кэшбек с покупок, при условии, что на счету остается не менее 10 000 рублей.

И как вы считаете, равноценна ли такая замена? Я вот думаю,они вообще не сравнимы.Ведь бонусы Сбера начисляются за покупки у всех партнеров Сбербанка и их можно накопить прилично, просто покупая нужные товары в любимых магазинах. А после оплаты картой онлайн на Озоне, в день покупки начислялось 4% от общей стоимости в виде бонусов (тот же кэшбек).

А что же с Озон счетом? Чтобы получить скидку, нужно пополнять счет и постоянно держать на нем деньги, и чем больше, тем лучше, чтобы получить еще и кэшбек, который раньше давался просто за оплату картой в виде Спасибо.

Мне больше нравились Спасибо.Радует, что успела совершить крупную покупку на Озоне в конце сентября и использовала при этом 5000 Спасибо, соответственно на скидку равную 5000 рублей.

Теперь такую скидку вряд ли можно получить. Хранить на Озон счете по 10 000 рублей для меня это непозволительная роскошь.

0

Это зависит от того, кому какими способами удобнее оплачивать.

Лично для меня эта замена не очень удобна, и точно не равноценна. Хотя бы потому, что бонусы Спасибо так или иначе копятся автоматически, и можно ими пользоваться как угодно, на том же Озоне было очень удобно списывать.

А вот со счетом ОЗОН придется еще заморочиться: нужно его пополнять (а это уже, как минимум, дополнительные комиссии), нужно постоянно помнить, сколько там денег, как их потратить и так далее. А держать на нем деньги для эфемерных скидок - это вообще бессмысленная идея, так как большинству людей это будет неудобно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..