Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Скоро пиво будет только в таре не более 500 мл, что это даст?

лен1982 [4.8K] 2 месяца назад

Правительство планирует запретить продажу пива в таре больше 500мл (сообщили в новостях). Аргументируют это тем, что после запрета на продажу пива в таре более 1,5 литра несколько лет назад значительно сократился алкоголизм среди подростков и детей. И вот теперь хотят еще сократить объем еще. Я лично не понимаю, зачем это нужно?

Я живу на живописнейшем берегу Волги. С конца апреля и до сентября-октября ежедневно разные компании постоянно устраивают на наших красивых песчано-травянистых склонах пикники. Многочисленные местные рыбаки коптят и жарят свеже пойманную рыбу. И в любую погоду (особенно если солнечно и при этом выходные) с утра на Волгу с огромными пакетами провизии и спиртного в руках идут люди. Приезжают и на машинах. Я с семьей и друзьями большой компанией тоже частенько отдыхаю на берегу и к шашлыкам мы берем пиво.Когда стали появляться двух литровые баллоны пива, затем 2,5 л, 3 и 5 л, это было удобно. Не нужно таскать ящики стекла или кучу банок. Взяли пару по 2,5 и норм.Пятилитровые баклажки тоже брали, но чаще не только из-за пива, которое выдыхалось, а именно из-за тары, которая потом находила применение в огороде.И старушки с нашей улицы с полудня дежурили на берегу, следя за веселыми компаниями и забирая у них пятилитровые баллоны. После запрета на тару более 1,5 л весь берег усеян пластиком небольшого объема, который никому не нужен и никто его не убирает, стеклянными бутылками, жестяными банками.Не скажу, чтобы компаний пьяных подростков у нас стало меньше. И не уверена, что пива они пьют меньше. Теперь вместо 2,5 л, они покупают 2 по 1,5 л, догоняются, водкой, самогоном, какую-то дрянь прыскают в нос.

Зачем еще ужесточать запрет? Чтобы было больше мусора, а пиво подорожало настолько, чтобы вместо него подростки сразу пробовали водку или химические коктейли? А ведь пробовать спиртное они все равно будут, хот бы ради эксперимента или "на слабо". Мне кажется большую пользу приносит запрет о продаже спиртного несовершеннолетним.Н­у и ценообразование. Сделали ли безалкогольное пиво дешевле, чем обычное, может и помогло бы.

0

Это ничего не даст кроме того что прибавится мусора загрязняющего окружающую среду в виде пустых стеклянных бутылок и банок ТОму кто хочет как следует напиться пивом просто придется купить 3 стеклянные бутылки по пол литра вместо пластиковой на полтора и оказываться от количества пива по причине его расфасовки в маленькую тару никто не будет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..