Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сразу ли кт показывает пневмонию?

Лина Попова [6] 4 месяца назад

Пару дней назад начался дискомфорт в грудной клетке, поэтому сразу побежала на кт (платное, конечно), дабы исключить коронавирус (так как был тесный контакт с подтверждённым больным - первый пцр-тест у меня рнк не обнаружено). Кт показало чистые лёгкие, но в тот же вечер состояние немного ухудшилось и продолжает оставаться таковым. Дискомфорт в грудной клетке с правой стороны, периодически очень похоже на боль в сердце, но опять же по большей части с правой стороны. От долгого стояния у плиты почувствовала усталость и испытала те же ощущения в грудной клетке, как когда пробегусь или совершу несколько-километровый забег на лыжах. Но отдышки или нехватки воздуха не испытала, на 10 секунд задержала дыхание без проблем. Могло ли быть такое, что дискомфорт в грудной клетке начался раньше, чем кт способно было показать что-либо? И покажет ли тест на антитела к коронавирусу обеих групп бессимптомное течение пневмонии, если таковая имеется? Знаю, что с такими жалобами разумно обратится к специалисту, это я и собираюсь сделать, но уже по приезду на Родину, куда бы мне очень не хотелось привезти эту заразу из Москвы))

9

Я сама в июле переболела коронавирусной инфекцией, лежала в госпитале с довольно высоким процентом поражения легких, с температурой и большой слабостью с положительным тестом на коронавирус. Пневмонию определили на КТ и сразу скорая меня отвезла в госпиталь. При пневмонии может не быть одышки (как у меня) но есть высокая температура (выше 38,5)и слабость. Да, еще и отсутствие аппетита.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Самоизоляцию по коронавирусу определяют в две недели, что определяет сроки, его возможного инкубационного периода. Способность совершать многокилометровые пробежки на лыжах, уже говорят об отсутствии возможности дыхательной недостаточности, которая развивается при воспалении в лёгком. То что, где то, колет в груди и покалывает в расчёт важной информации не принимается. Так что, КТ воспаление в лёгких не покажет. А вот, носителем, коронавируса можно быть. В течении двухнедельного карантина, тесты на коронавирус сдают трижды.

0

Да, если пневмония есть, то ее будет видно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..