Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чем у вас ассоциируется Доминика?

Despacito [156K] более года назад

Какие ассоциации у вас вызывает слово "доминика"?

3

В первую очередь с католицизмом, с католическими именами.

Также у меня есть ассоциация с островом Доминика - вспоминается история о том, что Христофор Колумб назвал остров в честь дня недели (воскрсенье), в который этот остров был открыт.

Еще это слово перекликается с популярным курортом Доминиканой, но насколько я знаю, Доминика и Доминикана - это разные государства и находятся они далеко друг от друга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Доминика....ассоциац­ии...

Ну конечно, это же тетя Домна.

Тетя Домна работала буфетчицей в нашей школе. А вот с тетей Домной с самой ассоциируются такие вкусняшки как шоколад, пирожные, конфеты и печенье, апельсины.

Еще вроде песни сочиняет в стиле русского хип-хопа некто Доминик Джокер.

Сам же остров наверное где-то в южных широтах. Значит там пьют кофе, текилу и кокосовое молоко.

Почему-то остров назвали как на латыни "воскресенье" - видимо открыли его Колумб со товрищи как раз в воскресенье.

И как только разговор пошел о тропическом острове, вспомнился по ассоциации Остап Бендер с его мечтою жить в Рио-де-Жанейро и ходить в белых штанах.

1

У меня это имя ассоциируется с красивой ,с крутыми формами, темноволосой и голубоглазой испанкой. Как говорят Доминика, так и вижу такую девушку! С латинского это имя переводится, как "госпожа" или "дань Богу".

А вот с Доминиканской республикой я это имя никак не связываю. Может потому, что не был там никогда. Но если честно, то и не тянет. Там жарко, влажно и бедно (по крайней мере бедно для местного населения).

1

Белоснежный песчаный пляж, ласковое тёплое море и я в купальнике под пальмой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..