Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мёрзнут ли лысые мужчины зимой в холода, с короткими стрижками?

Новости девушки сегодня без коронавируса [28.3K] более месяца назад

Я уже писала тут о своей любви к причёскам с выбритыми висками и затылком,ибо это удобно. Некоторые мужчины считают, что это только их прерогатива - ходить с короткими выбритыми стрижками.

Ну и как профессионалам в этом деле и знатокам задаю сей вопрос: а на зиму вам с лысиной или короткими причёсками не холодно?

Был как-то раз, что я побрилась в январе,было холодно.

В прошлом году побрилась в сентябре,всю зиму дико мёрзла однако.

Вопрос: вы не мучаетесь от холода или стараетесь на зиму меньше стричься?)

2

Я не мужчина а женщина. И я для себя не люблю короткие стрижки. Но я могу тоже ответить на этот вопрос. Потому что имею 2 знакомых таких мужчины. Один ходит полностью лысый аж до ноября , иногда до декабря а потом не стрижется вообще всю зиму именно потому что ему холодно, и у него зимой обычные короткие волосы отращивает, а как только весной становится тепло снова лысый. Он живет в России. Второй живет в Германии. И он всегда ходит лысый все года и при любом времени года и погоде. Там где он живет в Германии все таки теплее зимой чем в России. И ему зимой бывает иногда холодно по его словам. Но в то же время он считает что это для него не проблема. И тут пока я писала вспомнила что у меня есть еще один знакомый который долгое время ходил ну почти лысый я не знаю как эта прическа называется но в солиста группы Blutengel была такая прическа во многих клипах. Что по бокам пол головы лысые. То у моего этого знакомого такая же была. Ему было холодно. Потому он как и этот солит стал волосы не много отращивать и разравнивать на голове. Но так что бы летом иметь возможность снова зачесать как лысый.

Наверное приложу фото этого солиста что бы было понятно о чем я пишу о какой именно полу лысой прическе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы ответить на вопрос о лысых мужчинах не нужно проводить расспросы у обладателей короткой стрижки. Достаточно припомнить как часто в осенне-зимний период вы наблюдаете на улице обнаженные головы без головных уборов. Лично я не припомню сияния лысин в холодный период времени. А это значит, что лишившись волосяного покрова рецепторы головы, отвечающие за восприятие температуры начинают сигнализировать о некомфортной температуре.

Из личного опыта скажу, что когда сына постригла под ноль, то он сразу вспомнил про головной убор. До этого хорошая шевелюра его прекрасно защищала от прохладного воздуха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..