Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли заводить серьезные отношения с женщиной, у которой есть ребенок?

vitaliy29 [6.9K] 8 лет назад
3

Один мой знакомый женился на женщине, у которой было трое детей! Он очень полюбил эту женщину, и ее детей он принял, как родных. Они уже давно живут, и хорошо живут, дружно. Родили еще двоих общих детей. Теперь у них пятеро в общей сложности!

А вот если мужчину напрягают дети женщины, которая ему понравилась, то ему стоит задуматься, действительно ли он ее любит. Если нет, то нечего морочить голову ни себе, ни другим. Ну и женщине, конечно, надо хорошо поразмыслить, стоит ли связываться с мужчиной, который не принимает ее ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

С женщиной, у которой есть ребёнок только серьёзные отношения и надо заводить. Либо никаких отношений, либо серьёзные. У неё есть ребёнок, надо быть готовым брать на себя немалую ответственность. Надо чётко понимать, что, ДА, я хочу быть с этой женщиной, она мне нужна, я её люблю. Если это осознание есть, то сходитесь с ней, подружитесь с ребёнком, а, со временем, даже полюбите его. Вам решать. Удачи!

1

Что у всех за ответы?

Что значит, если мужчина любит женщину, то ребенок - не преграда? ЕЩЕ КАК ПРЕГРАДА! Всегда преграда. Не врите себе. Если вы только не психобольной, ибо любовь - это психическое расстройство.

Не слушайте этих сказок про то, что кто-то взял с тремя детьми и еще двоих своих родили. Здесь конечно есть плюс - будет кому гроб нести.

Если у мужчины нет собственных детей, то и женщину однозначно не стоит брать с детьми. Начинать не стоит - не сможете отвязаться.

Я сам живу с женщиной, у которой есть ребенок от другого, и я ее очень люблю, своих детей у меня нет, отцовских чувств я не ощущаю, хотя ребенку было всего 1,5 года в начале отношений. Поэтому на собственном опыте однозначно отвечаю:

НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!!! Обходите за километр матерей-одиночек!

koшeчка [51.6K]
а почему же Вы не обошли за километр ту, у которой есть ребенок???  7 лет назад
Дикое Дерево [21.6K]
Я не писала никаких сказок в своем ответе, я писала о своем хорошем знакомом. Если вам не повезло в личной жизни, сочувствую. Но так не у всех.  5 лет назад
комментировать
1

Нет! категорически не стоит.

Да, есть хорошие примеры (но хороши они в большинстве случаев лишь со стороны).

Особенно, если эта женщина с ребенком была инициатором разрыва в прошлых отношениях, более того, если она гуляла от мужа, будучи замужем. Весь этот букет "прелестей" ждет в будущем и вас.

Разведенная женщина с ребенком - это особый случай.

Большинство (но конечно не все! спокойно, дамы), ищут возможность пристроить себя и главное своего ребенка на обеспечение. А любовь у них на задворках, если о ней вообще может идти речь.

В общем возможен и хороший исход, только вот зачем испытывать судьбу, когда вокруг валом свободных от отношений и детей женщин!

Прошу никого не обижаться. Опыт не пропьешь.

1

Нет, не стоит, потому, что женщина, которая с ребенком скорее всего ищет олуха, который согласится содержать её.

Будьте умнее, присмотритесь к самой женщине и её жизнь, а самостоятельная ли она, сколько она зарабатывает, в каких условиях она живёт и т.п.

А то как обычно: маленькая зарплата, жить трудно, вот она и кидается на того, кто готов ее подобрать. Всё просто на самом деле.

Так же скорее всего, что у женщины есть проблемы с телом, после родов не все приходят в ту форму, в которой были до родов. А некоторое вообще не восстанавливается.

Берите свободную и самодостаточную, тогда вы будете счастливы, а не только она за вас счет.

1

Если женщина с ребёнком,это не значит что на ней надо ставить крест.Мало ли по каким обстоятельствам она осталась одна с ребёнком.Есть очень много порядочных умных и образованных женщин с детьми.А если Вам женщина симпатична,у Вас много общих взглядом и интересов,то не важно кто отец ребёнка,важно как вы его воспитаете.если Вас не пугает такая ответственность.

1

я всегда считала что у каждого человека есть своя вторая половинка. Просто некоторым везет встретить ее сразу, а некоторые по несколько раз обжигаются пока ее не найдут :( Вот может ей не повезло, а вы возможно именно тот, кто сделает ее счастливой :)

0

Тем, кто задается вопросом "стоит или нет", думаю не стоит. Я не то чтобы против "брака по расчету" (он здесь не в денежном интересе, а в разумном, рационалистском подходе к вопросу создания семьи), но думаю, если сомнения возникают в самом начале и есть возможность прекратить общение (нет сильной влюбленности и готовности бороться за счастье с конкретной женщиной), то лучше отказаться от отношений. Иначе есть вероятность, что муж будет доводить жену упреками и скандалами, не сумев смириться с тем, что ребенок чужой, и семьи не получится. Не нужно тратить время, ни свое, ни другого человека.

Но счастливо жениться на женщине с ребенком можно. Знаю семью, в которой пасынок полюбил отчима как родного отца, а тот - его. И даже мысли не возникает, когда на них смотришь, что эти люди - чужие. Это, наверное, и для любящего мужчины непросто - принять сына человека, с которым была его жена до этого, но не невозможно.

0

Вопрос очень сложный , потому что ребёнок имеет другого отца и изначально поставлены в непростые условия. Ребёнок не может быть препятствием вашему настоящему чувству,но читать книги по детской психологии и педагогике необходимо во избежание нелепых ситуаций.

Одной из таких книг может быть" Дети с небес" Дж. Грея. И верьте, Любовь побеждает все сложные обстоятельства.

текст при наведении

0

Все зависит от того на сколько мужчина любит женщину с ребенком . Если любит и хочет быть с ней , то должен постараться наладить контакт с сыном . Но если мужчина видит в ребенке преграду для отношений - не стоит пробовать что-то серьйозное .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..