Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рюмка водки - когда польза , когда вред - почему?

ALEKSEY TSELIN [7K] более месяца назад
5

Полностью согласен с пользователем slavik42, на ужин, да ещё и хорошо закусив, при этом. Только не всем, я имею в виду алкоголиков, коим и сам являлся. Мне и сейчас, даже на ужин, нельзя. Иначе "заведусь". Считаю что свою "цистерну спиртного", выпил уже давно. Страдать от алкогольной зависимости врагу не пожелаешь.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Рюмку водки не помешает выпить за ужином, при этом хорошо закусив.

Этим самым можно немного продезинфецировать организм от микробов, и думаю что ничего страшного от этого не будет.

Но если идёт перебор, то пользы здесь никакой не будет, а будет на утро сильно болеть голова от чрезмерно большого количества выпитого.

От рюмки водки, думаю что вреда никакого не будет, только возможно плохо будет тем людям, которые не переносят спиртное вообще никак или которые имеют тяжёлые заболевания и им противопоказано вообще спиртное в любых количествах.

1

Можно спорить на эту тему хоть часами, приводя в пример песню группы" Сектор газа" "Без вина"- в которой солист, покойный Воронежский парень Юрий Клинских, настаивает на полезности алкогольных напитков... Но тем не менее...Пользы от водки и от любого алкоголя в любом виде и количестве- нет и и не может быть никакой. Есть только видимость пользы в виде расслабления и эйфории от пьяного состояния. Но это скорее вред: отмирают нервные клетки и отравляется алкоголем весь организм... А при высоких дозах алкоголя, эффект веселья неизбежно превращается в похмелье.

Что касается рюмки водки, то эта доза конечно малая. Но это не значит что она безвредная. А наоборот- человеку захочется выпить еще больше и напиться. И таким образом, человек от рюмки водки или от бутылочки пива- не получит никакого успокоения и никакого веселья. Поэтому и мнения о том, что якобы пить в меру является самой компромиссной золотой серединой- являются всего лишь мифами.

Если употреблять часто- то и рюмка водки может привести к стадии алкоголизма. Да и рюмка водки, так же обжигает желудок и создает нагрузку на печень.

Не говоря и о том, что есть категории людей- которым алкоголь полностью противопоказан:

1)Заболевания печени.

2)Заболевания органов пищеварения.

3)Заболевания нервной системы.

4)Заболевания почек.

5)Заболевания поджелудочной железы.

То есть им противопоказан алкоголь в любых дозах. А нарушения данных противопоказаний, могут привести к печальным последствиям, вплоть до смерти. Даже и рюмка водки.

0

Натощак вред, с сальцом польза:)

Для ребёнка вред, для уставшего папы польза :)

В жару вред, для согрева польза:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..