Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сервис "Моменты" в Одноклассниках - что это? Как им пользоваться?

Y7 [167K] более месяца назад

Вопрос для пользователей и поклонников соцсети "Одноклассники":

В Одноклассниках запущен новый сервис под названием "Моменты дня". Вот так он выглядит:

Это то же самое, что и сторис в Инстаграм или у этой функции есть свои особенности? Какие? Что известно?

Опробовали ли вы уже этот сервис? Если да, то объясните, как им пользоваться? Где в меню сайта находятся "Моменты"? Как их загрузить и как узнать кто их просмотрел? Есть ли "Моменты" в мобильной версии сайта или нет?

Как вы думаете - станут "Моменты дня" такими же популярными как "Истории" в Инстаграм?

2

Расскажу, что сама узнала о этом новом сервисе "Моменты".

Во-первых, добавить новый момент получилось только в Приложении ОК. В полной и мобильной версии можно только посмотреть уже добавленное. Пока так, но думаю, что это временно.

"Момент" практически такой же как и сториз в Инстаграм, только возможностей пока меньше. Добавлять новый в приложении очень просто:

Открываем свой профиль и находим в самом низу надпись "Моменты дня" (ниже скрины, все личные данные на них скрыты):

При нажатии открывается вот такая форма. Сюда же можно попасть и с главной страницы:

Далее нужен доступ камере и тогда можно снимать или делать фотографии и сразу их публиковать. Есть возможность и выбрать уже снятое видео или фото из галереи. Я воспользовалась вторым вариантом. Добавила надпись и стикер.

После этого нажимаем "Публиковать" и "Моменты дня" загружаются. Посмотреть их могут друзья, а если профиль открыт и доступен для других пользователей, то все.

При желании "Моменты дня" можно удалить. Для этого нажимаем на три точки в верхнем правом углу. Там всего два пункта меню: ссылка и удаление. В нижней части экрана можно увидеть кто посмотрел "Моменты дня".

Вот и весь пока функционал. Думаю он будет наращиваться. И вполне станет популярным среди пользователей Одноклассников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..