Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вам казалось что родители не очень-то рады если у Вас всё хорошо?

Nata33 [498] более месяца назад

Если всё хорошо, они смотрят искоса с поджатыми губами и всё умудряются полить негативом, даже простые мелочи жизни например: Кружусь с ребёнком на руках, малышка радостно хохочет, слышу причитания бабушки " Ой! Это опасно! У меня сердце замирает! Я так с детьми вообще аккуратна была и своему (мужу) не разрешала чтобы кружил или подкидывал, вдруг уронит!"" и т. п. - это свекровь, а мама вообще отдельная тема... Придёт,сядет, надуется как мышь на крупу и либо молчит, либо начинает жаловаться на свою жизнь, всегда всем и всеми недовольная. А если у нас какие-то проблемы, жизненные неурядицы, они словно успокаиваются, упиваются этим, словно находят подтверждение своему вердикту " Всё хорошо никогда не бывает!".

Что это? У них в жизни было слишком много отрицательного опыта?

Депрессия после 60?

Или я слишком остро на это реагирую?

2

У меня такого точно не было, так как прям все хорошо у меня в жизни не было никогда. Ну а вообще родители, это несмотря на всю близость к вам ведь тоже люди и если у них что-то не так с инстинктами, с головой и они в целом очень завистливые, то их поведение в целом объяснимо и лучше вам с ними сильно близко не общаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я считаю, что они боятся сглазить. Это один7 вариант. Или просто вам кажется. Старым людям молодые постоянно кажутся еще не повзрослевшими, легкомысленными. И потом эти люди, которые видели много и хорошего и плохого. Им все время кажется, что много опасностей кругом подстерегает. От этого они сдержанны. И еще много всяких негативных случаев в голове.

0

Нет, родители за меня радовались. Скорее наоборот, подразумевалось, что у меня все хорошо. И даже когда я уже во взрослом состоянии попала в затруднительное положение, а потом решила рассказать об этом отцу, он спросил только "Выбралась? Хорошо", потом конечно были и вопросы и комментарии, но это уже потом. "Искоса" никогда не смотрели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..