Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как оригинально, с юмором ответить на фразу: "Это не я!"?

Невозмутимый Дождь [96.1K] более месяца назад

Как оригинально, с юмором ответить на фразу: "Не я это!"?

Как остроумно ответить на фразу: "Да не я это!"?

1

Как правило, убедительная фраза "Это не я!" или "Да не я это!" звучит, когда человек оправдывается. Он может говорить это, улыбаясь, да и весь диалог может быть шуточным. Поэтому в ответ можно и значениями слов поиграть, и просто что-то весёлое сказать, чтобы и без того нормальная обстановка ещё больше разрядилась.

Примеры интересных ответов на фразу "Ну что ты, это же не я совсем":

• Надо же, и руки твои, и брюки твои, и глазами своими на меня смотришь, а сам не ты?
  • А кто же, Александр Пушкин (варенье съел, кошку пнул, сахар рассыпал, вазу разбил, дверь не закрыл, ключ потерял, пульт раздавил)?
  • Тогда зачем говорил: "Я больше не буду"?
  • Да кто же спорит, это соседская кошка Зина приходила, она и виновата.
  • Да будь же мужчиной, хоть раз скажи мне "Я". И тогда я сделаю вид, что не поверила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Полагаю, что так - "Это не я. У меня целых три алиби есть".

Юристам юмор будет понятен сразу. А для остальных переведу.

Термин "Алиби", происходит от латинского alibi, что означает "где-либо в другом месте".

То есть, алиби, это доказательство, что, например, в момент ограбления Сбербанка, я с группой коллег ловила на таёжной речке тайменей, что они все и подтверждают.

Соответственно, у банковских сейфов меня не было и быть не могло.

Но, так, как я по законам Физики не способна раздвоиться или, тем более, растроиться, то в какой-то момент времени я могу находиться только в одном-единственном месте. И алиби у меня может быть только одно.

А три алиби, это или стёб, или ... липа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..