Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли подготовиться к ЕГЭ по китайскому языку за год с нуля? (Подробно)

Anna-853 [205] 6 месяцев назад

Можно ли подготовиться к ЕГЭ по китайскому языку за год? Если да, то как? (Подробно)

5

Прочитала вопрос, вспомнилось множество народных мудростей.

Что можно сказать по существу и не очень?

Возьмем для примера английский язык. Многие считают его одним из самых легких в мире. Однако, именно с ним, как с иностранным, у многих школьников и студентов беда. Сдача ОГЭ и ЕГЭ по нему минимум для трети изучающих - нечто запредельное. ЕГЭ по иностранному - довольно серьезное испытание. Особо нужно сказать о заданиях связанных с аудированием, мне кажется, для большинства имеено они представляют особую сложность. Исключения, конечно, бывают, однако, обычно к итоговому экзамену по ин.язу начинаются готовиться за 2 года, имея уже определенный багаж знаний, а не нулевой уровень.

Китайский считается одним из самых сложных языков. Мне даже представить страшно, как выглядят экзаменационные задания. Возможно я ошибаюсь, и найдутся гении-вундеркинды-полиглоты-..., которые за год смогут это сделать, но мой ответ "нет".

Единственное, что приходит в голову. Нужно знать все варианты экзаменационных заданий именно этого года, которых, разумеется, нигде не найти, и "зубрить" ответы к ним, параллельно решая задания прошлых лет день и ночь. Но это нереально, поскольку уровень нулевой. Мы возвращаемся к исходной точке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..