Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогает ли свекла от запора?

Edvagan [8.1K] 3 месяца назад

Запор- вещь малоприятная, но распространенная. Существует много лекарств, но многие принципиально не хотят лечиться химией, предпочитая природные способы. Помогает ли при запорах употребление в пищу свеклы?

5

Сырая свекла или отварная действительно хорошее средство. Особенно в сочетании с черносливом.

Но не всем эта практика подходит, многие просто не любят этот корнеплод, другим надоедает каждый день есть блюда со свеклой.

Для моей мамы нашлось неожиданное лекарство от указанной проблемы.

Каждый день по яблоку, а то и по два.

Сырые яблоки на ночь.

Так продолжалось примерно с полгода и сейчас перистальтика восстановилась.

Яблоки есть не прекращает. Зато прекратила принимать Регулакс или Пиколакс капли.

5

Запор, дело тонкое и справляется с ним каждый по своему. Также с этим делом отлично справляется столовая свекла. Ведь в ней большое количество клетчатки, которая действует, как метла, выметая каловые массы из кишечника. Очень многим людям не нравится привкус свеклы. Поэтому можно сделать салат из этого овоща, который можно будет приятно кушать.

Натереть в миску вареную свеклу. Потереть в нее зубчик чеснока, посолить, добавить растительное масло. Все перемешать, салат готов, можно кушать.

4

В народной медицине издавна известно что свекольный сок является отличным средством при запорах. Самым лучшим из вариантов, считается свежевыжатый сок из свеклы. Но здесь важно не идеализировать свеклу, так как она не в егда и не всем действительно помогает при запорах.

Если у вас серьезные проблемы с запорами, лучше всего обращайтесь в свое медицинское учреждение, именно там вам помогут, определят причину, и выпишут правильное лечение.

2

К сожалению не всем и не всегда. Свеклу очень люблю

и блюда из нее готовлю очень часто, возможно поэтому организм на нее не реагирует должным образом.

Проблема знакома не по наслышке. Каждый человек , который с этим сталкивался, наверняка нашел для себя способ, который помогает именно ему.

Для меня это чернослив. Размачиваю несколько штучек в кипячёной воде, потом их съедаю, воду в которой они были замочены , тоже пью.

Данный способ подходит лично мне и я не могу утверждать, что он подойдёт всем.

Самое лучшее- это для начала проконсультироваться с гастроэнтерологом.

2

Edvagan, Вам не надоело ходить к бесполезным врачам? Возьмите своё здоровье в свои руки. Не забывайте, что "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". С сегодняшнего вечера начинайте кушать свежую тёртую свёклу. Каждый вечер употребляйте две столовые ложки свежей тёртой свёклы. Если вы не "утопающий", то доведёте себя до состояния, как у уважаемого Профессора по всем делам.

Начните со свеклы, а там поговорим.

2

Я думаю да, но это не значит, что надо есть только одну свёклу, или питаться по прежнему беспорядочно, но добавить при этом к общей каше, и свёклу...

При этом заболевании надо полностью пересмотреть свою диету, и свёкла там не будет лишней...

1

свекла действительно помогает при запорах. Она содержит множество витаминов и полезных веществ, но главное- она содержит много клетчатки, которая не переваривается, что и способствует выведению каловых масс из организма. Причем в этом смысле более эффективна свекла без термической обработки, хотя и вареная свекла тоже может помочь. Если регулярно употреблять свеклу, то это может помочь от запоров.

Однако, ежедневно такой способ применять нельзя, т.к. большое количество непереваренной клетчатки может привести к обратному результату.

0

Конечно, организм каждого человека индивидуален и у каждого могут быть свои индивидуальные реакции на употребление в пищу такого та как свекла.

Но принято считать, что это, богатый пектином овощ (или корнеплод, тут спорить не берусь) благотворно влияет на кишечник в плане избавления от такого неприятного явления как запор.

0

Свекла в сыром, отварном виде, равно как и свекольный сок являются хорошим слабительным средством. поэтому при признаках запора желательно употреблять свеклу в том или ином виде.

Тем более вкусовые качества у нее отменные.

0

Кому как, тут индивидуальная реакция организма. я не очень ее люблю, поэтому вообще не ем, а с запорами мне Фитолакс в жевательных вкусных таблетках помогает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..