Правильными ответами на этот вопрос в завтрашнем разделе игры стали такие ответы:
-Суворов - 40 очков, это самый распространенный ответ и неудивительно, ведь Александра Всильевича считают великим русским полководцем и основоположником русской военной теории;
-Кутузов - 80 очков, также известный русский полководец, выигравший войну с Наполеоном;
-Жуков - 120 очков, Георгий Константинович уже советский полководец, маршал, именно он принимал парад Победы 24 июня 1945 года;
-Наполеон - 160 очков, этот ответ по популярности оказывается только на четвертом месте;
-Македонский - 200 очков, имеется в виду Александр Македонский - известный античный полководец, который в те время смог создать великое государство;
-Чингисхан - 240 очков, хан и основатель Монгольской империи, также известен под именем Тэмуджин.
История хранит память о великих битвах, побоищах и сражениях.
И имена военачальников, которые изобретали тактику и стратегию боя, вели за собой войска, принимали решения от которых зависели жизни людей, государств и целых континентов. Учебная и историческая литература мира пестрит фамилиями, победами и поражениями выдающихся личностей, прославившихся в многочисленных войнах, в каждом государстве свой список славных имен, но есть лидеры, которые знамениты во всем мире и считаются великими. Игрокам нужно было назвать самых великих полководцев всех времен и народов, и правильные ответы в сегодняшней игре стали следующими:
В истории человечества известны полководцы, которые завоевали целые страны страны, а в данной вопросе игры 100 к 1 порядок правильных ответов был таким:
Суворов. Им не было проиграно ни одного сражения в его военской карьере, но и здесь у него верхняя строчка. Игроки зарабатывают сорок баллов;
Кутузов. В российской истории его называли самородком из глубинки. Игрокам присуждаются 80 баллов;
Жуков. Маршал Советского Союза приносит игрокам 120 баллов;
Наполеон. Начисляются игрокам 160 баллов;
Македонский. Его величали Александров Великим в западной историографии. 200 баллов отправляются игрокам;
Чингисхан. Этот гениальный полководец помог зачислить в банк игроков 240 баллов.
Великих полководцев много. В каждой стране свои герои. Посмотрим на ответы игроков. Странно, что не назван Александр Невский, победивший псов-рыцарей на Чудском озере.
Суворов 40 баллов. Считается что он не проиграл ни одного сражения. На доме где он жил в Москве простая надпись "здесь жил Суворов" без перечисления его многочисленных титулов. И все знают кто это. Александр Суворов создал науку побеждать.
Кутузов 80 баллов. Великий полководец выигравший войну с Наполеоном.
Жуков 120 баллов. Его называют маршалом Победы. Этот человек подписал акт капитуляции нацистской Германии.
На такой вопрос с легкостью ответит любой школьник старших классов, однако взрослым людям отвечать сложнее, так как общую историю они изучали относительно давно. Но есть общепринятые факты и согласно им самым великим полководцем считается Чингисхан. Он к тому же является основателем империи, называемой сегодня Монголия. Полководец сумел объединить азиатские разобщенные племена и с этим войском покорил огромные территории, включая и часть Европы. А теперь знакомимся с вариантами ответов от игроков :
Первый ответ и назван Суворов - 40 баллов.
На второе место игроки определили Кутузова - 80 баллов.
Замыкает тройку лидеров Жуков - 120 баллов.
Еще три имени по мнению участников опроса названы в таком порядке :
В разное историческое время появлялись личности, способные изменить историю своего государства или всего мира. И пусть не говорят, что нет незаменимых людей.
Суворов, первый полководец в истории Российской империи, 40 очков
Кутузов, справившийся с французским вторжением,80 очков
Жуков, знаковая фигура в ВОВ,120 очков
Наполеон, сумевший захватить Европу и Северную Африку, 160 очков
Македонский, довел свою армию до Индийского океана, 200 очков